Категории: Интересно

Развивающие игры для собак



Развивающие игры для собак это не просто капризы. Если вы думаете, что умные собаки сами себя воспитают, то вы очень сильно ошибаетесь. Для того, чтобы ваш друг был вам верен и был умным нужно приложить не мало усилий, в том числе и заниматься с ним.



Как мы знаем собаки одни из самых разумных животных, которые быстро привыкают к людям и к домашнему уходу. Также они хорошие ученики, которые скоро учатся быть для вас защитниками. Стоит знать что развивать собак нужно еще с детства когда они еще маленькие щенки, которые легко учатся. Все обучение должно быть исключительно в развивающей форме игры, поскольку это легко им удается. Воспитание должно быть строгим и несколько жестоким, поскольку собакам приемлемый этот способ. Ведь именно тогда у собак возникает чувство страха, что прививает им верное служение и преданность своему хозяину.

Для того чтобы правильно развивать вашу собаку вам нужно знать эти простые правила:

Игра должна быть интересной и проходить только в положительном русле.
Собака должна чувствовать доверие к вам, а не тревогу и опасность.
Собак нужно постоянно поощрять, после каждой игры нужно радовать их различными лакомствами.
Важно то, что должен быть правильный переход с простой игры на сложную.

К большому сожалению большинство из нас не знают правильные игры для собак, которые интеллектуально их развивают. Именно поэтому чтобы облегчит вам задачу мы подготовили для вас топ правильных развивающих игр для собак. И так поехали.
Игра на развитье обонятельного аппарата собаки. Является одной из самых простых, вам нужно дать понюхать собаке кусок лакомства, а другой такой же кусок положить немного дальше. Сначала ему нужно указать дорогу, но уже буквально через неделю обучения все это собака сможет сделать сама.

Другая игра намного тяжелее и предусмотрена для старших собак. Вам нужно взять три емких сосуда и спрятать там лакомство, после того емкости перемешать, что собьет собаку с толку. Но обоняние все-таки позволит ей найти свою.

Второй является игра на развития интеллекта у собаки. Вам нужно создать для собаки определенную головоломку. Например, спрятать лакомство в ящик и создать определенные преграды, которые должна преодолеть собака. Такая игра поможет вашей собаке напрячь немного мозг и подумать тем самым развивая свой интеллект.



Следующая игра на развитые и поддержку физической формы собаки. Здесь можно использовать такие игры, как игра с диском, преодоления различных преград или же просто бег по доске. То есть, например, вы бросаете собаке диск или палку, а она должна быстро бежать за ним и принести вам. Или же другая игра преодоления преград. Вам нужно сделать своеобразные преграды например ставить стульчик или коробку чтобы собака могла перескочить. Как утверждают большинство специалистов такие игры полезны и для здоровья нашего домашнего любимца.

Еще одной игрой для собаки является выполнение командных заданий. Собака должна четко понимать приоритеты хозяина. То есть если вы дерётесь с собакой забирая ее игрушку. Но при команде "фу", она должна понимать что стоит все же отдать вам ее.

Следующая команда "Апорт", например вы бросили собаке игрушку и сказав команду она должна понять что нужно побежать за игрушкой и принести ее вам. Особенно нужно относиться к команде "Взять", следует помнить, что ее нужно использовать только в экстренных случаях. То есть если пробрался вор или другая похожая ситуация. Как мы знаем команда взять означает для собаки — подбежать к кому-то и таким образом задержать его.

Также при игре с собакой нужно учитывать такие факторы, как чувство усталости, которое чаще всего возникает из-за чрезмерного повторения одного и того ж самого упражнения поэтому давайте вашему любимцу хоть немного отдыха. Не мало важным является и то, сита ли собака, поскольку тогда она лучше показывает себя в игре. А вот когда собака голодная она раздражена и очень ленивая, тем самым она наотрез отказывается от выполнения любой работы или игры. Также следует помнить и о мотивации вашего любимца ведь именно так он выполняет все ваши замечания быстро и правильно.

Ни в коем случае вам не стоит начинать с тяжелых игр которые сразу же утомляют собаку и ей ничего не хочется делать, поэтому это нужно делать исключительно постепенно от легких до тяжелых игр.

Также особо учитывайте характер вашей собаки, в соответствии с этим подбирайте задачи. Ведь как мы знаем темперамент собаки полностью соответствует человеческому, и если им что-то не понравится делать это силой вы их не заставите.

И последнее что стоит принять во внимание это доверие собаки к вам. Поэтому нельзя ее заставлять и бить поскольку это вам не поможет, а наоборот отразится на вашем любимце, тем самым она просто перестанет вас слушать и обращать внимание на ваши тяжелые команды.

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад