Категории: Интересно

Психологи установили, когда происходит первая супружеская измена



Исследователи из Великобритании провели социологический опрос и установили, что супружеская измена случается уже в первые пять лет после вступления влюбленных в брак.

27% у молодых супругов решаются на эту измену уже в течении первого или второго года брака. Еще 36% супругов изменяют своим партнерам в течение третьего-пятого года после свадьбы.





Естественно, что авторам исследования было очень интересно узнать, что же толкает супругов на походы налево, да еще в такой короткий срок после свадьбы. Оказалось, что 27% супружеских измен случаются по причине неудовлетворительной сексуальной жизни. Еще 14% признались, что на поиск любовников и любовниц их толкнуло повышенное либидо. 9% ощущают себя отвергнутыми собственными супругами, и еще 9% относятся к супружеской измене, как к фетишу.»Мы наблюдаем за тем, как все большее количество людей стремятся создавать так называемые открытые отношения, либо решаются на супружеские измены, — прокомментировал результаты исследования один из психологов. —

Для многих пар первые 5 лет брака являются наиболее тяжелыми, и именно в этот период супружеский секс становится скучным и монотонным. Особенно справедливо это для молодых людей, поспешивших оформить отношения».Ранее предыдущие исследования пришли к выводу о том, что люди в два раза чаще решаются на супружескую измену, когда достигают 39 лет. Это является еще одним подтверждением популярного тезиса о том, что «в 40 лет жизнь только начинается».Напомним, что ранее психологи раскрыли причины человеческих несчастий, также ученые нашли простой секрет счастливых отношений.

Мартина Голдак

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад