Категории: Истории из сети

Прятались от дыма под одеялом! Мужчина залез в квартиру и услышал их… Он решился



Сегодня мы расскажем вам очередную историю о современном герое, который не побоялся рискнуть своей жизнью, ради спасения чужой.



Минувшими выходными небольшой российский городок Павлов всколыхнул мощный пожар в одном из домов. Пожар начался на втором этаже двухэтажного здания. Все могло бы закончится трагедией, если бы на место пожара не подоспел месный житель Александр.

Пожар вспыхнул около шести часов вечера в одной из квартир на втором этаже, огонь очень быстро стал распространятся по квартире и уже успел перекинуться на другую. 

А за стеной оказались запертыми двое маленьких детей. Родителей дома не было. Мама ушла в магазин и оставила двух младших детей со старшей сестрой. Но прямо перед началом пожара старшая девочка тоже покинула квартиру. Она ушла на улицу развешивать белье. И как только закончила и собралась возвращаться обратно домой, увидила из окна зыки пламени.

Девушка попыталась вернуться домой, с криками, что там ее сестра и брат, но соседи, которые уже стояли на входе не пустили ее. Девушка в отчаянии стояла на улице и заливалась слезами.

Пока ждали пожарников вогонь все больше распространялся по дому и времени ждать просто не было. Хорошо, что поблизости оказался смелый Александр. Он не долго думая бросился в бушующие пламя спасать детей от неминуемой смерти.

Забежав в дом 32-летний александр попытался сначала попасть в квартире через лестничный пролет, но там уже все было в дыму и ничего не было видно. Поэтому мужчина пошел другим путем. Он смог попасть в квартиру по пожарной лестнице, разбив окно.

Когда он все же попал в квартиру сразу стал искать детей. Все было очень задымлено и почти ничего не видно, поэтому он просто позвал их. Дети пряталась в своей комнате и от дыма и огня накрылись одеялом. Они были очень напуганными.

Александр позвал детей к себе и пообещал, что все будет хорошо. К тому времени возле дома собралась целая толпа зевак. Александр смог через окно передать им детей, а потом выбрался и сам. Спустя несколько минут на место уже прибыли спасатели, которые и занялись тушением пожара.



— Дети посмотрели на меня и совершенно не боялись. Я давно живу в этом доме, только в другом крыльце, поэтому мы были знакомы. В их глазах я видел страх и в то же время надежду на спасение. Девочку я спустил первой, а потом и мальчика. Слава Богу, что они не пострадали, только дыма надышались, но ничего серьезного, — рассказал потом герой-Александр местным журналистам.

Когда Александр спустил детей и выбрался из пылающего дома сам — люди стали ему хлопать. Подбежала сестра детей и стала со слезами на глазах благодарить их спасителя. Мужчине было очень неловко. Он не считает, что сделал что-то особенное.

А пока Александр спасал двух перепуганных детей с горящей квартиры, на улице местные успели все заснять на видео. Очевидцы опубликовали кадры спасения детей в группе Регион-52|Нижний Новгород соцсети «ВКонтакте». 

В комментариях люды выржают благодарность Александру и его героизму, ведь не каждый бы решился на такой поступок.

— Александр, то что вы сделали бесценно и просто настоящий героизм. Не каждый в наше время решился бы на такое, — пишет девушка по имени Ксения.

— Спасибо за спасение детей, огромное спасибо. Александр, вы настоящий мужчина, каких мало в наше время, — восхищается поступком Александра  Светлана.

— Настоящий мужик, который доказывает, что герои в современном мире существуют, Крепкого здоровья тебе, — пишет Олег.

Смогли по достоинству оценить поступок Александра и спасатели, которые согласны с тем, что мужчина герой. Еще бы не много и детей могли бы уже найти без признаков жизни. Он без преувеличений спас им жизни. Теперь спасителя планируют предоставить к государственной награде. Сейчас этот вопрос решаеться наверху. 

Как бы там не получилось с наградой и не в зависимости от того, получит Александр ее или нет, для всех своих знакомых он герой, для соседей — он герой и для родителей детей — он тоже герой. И хотелось бы, чтобы таких современных героев было намного больше. А такие поступки стали обыденным делом.

Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад