Категории: Интересно

Просто невероятно! 9 странных историй, которые заставят вас поверить в параллельные Вселенные



Для начала: Ученые верят в существование параллельных Вселенных.



Говард Вайсман из Университета Гриффит в Австралии возглавлял команду, которая создала новую, новаторскую теорию.

Ученый предполагает, что кроме нашей вселенной, в том же пространстве и времени существует несколько других вселенных. Эти вселенные взаимодействуют на квантовом уровне, сообщает IFL Science.

Для нас, простых смертных, квантовая теория может быть очень сложной идеей о том, что материя не ведет себя в соответствии с универсальными законами.


Майкл Холл является ведущим автором теории «многих взаимодействующих миров». Это альтернатива известному подходу о «многих мирах», который возник в 1950-х годах.

Традиционная теория «многих миров» предполагает, что после того, как происходит событие (астероид ударяет Землю) создаются многочисленные вселенные со всеми возможными результатами этого события. Наша Вселенная – то, что произошло, если были уничтожены динозавры.

Согласно этой теории, эти вселенные живут параллельно с нашей в отдельном пространстве, но они не взаимодействуя между собой.

Для того, чтобы понять новую теорию, опубликованную в Physical Review X, мы должны представить колоду карт, где каждая карта является событием. Когда у вас есть полная колода карт, каждая перевернутая карта – это конкретный исход определенного выбора.

Таким образом, новая теория предполагает, что параллельные вселенные перекрывают друг друга и занимают то же пространство и время, одновременно существуя во всех возможных конфигурациях, пока наблюдатель (мы, перевернувшие карту) не заставит существовать одно из государств, так же, как и в квантовой теории.

Вайсман утверждает:

Все возможности реализованы: в некоторых вселенных астероид, убивший динозавров, прошел мимо Земли. В других вселенных Австралия была колонизирована португальцами.

Одни ученые обвиняют автора теории в «огромной трате времени», а другие считают, что это «очень хороший анализ».

В любом случае, многи люди утверждают, что побывали в параллельных измерениях.

Вот самые невероятные истории из параллельных миров:

1. Мужчина, который появился в международном аэропорту Токио с паспортом не существующей страны Тауред.

Этот человек сказал, что был в Японии по делам, у него в пасспорте были законные отметки о визе, валюта из нескольких европейских стран, чеки из неизвестного банка и водительские права, выданные в стране Тауред.

Его отправили в гостиницу, а вещи забрали на осмотр. 2 сотрудника иммиграционной службы стояли за дверями его гостиничного номера. Но когда утром они вошли в номер, мужчина исчез.

Его номер находился на 15 этаже над оживленной улицей, так что побег через окно маловероятен. Департамент столичной полиции Токио искал, но так и не нашел человека из страны Тауред.

2. 4 девушки повернули не в ту сторону и оказались в совершенно иной, незнакомой обстановке.

Дамы ехали на машине по черному асфальту в пустыне, но после поворота они оказались на дороге из белого цемента, в окружении зерновых полей и озер. Они заметили здание с большой неоновой вывеской из неразборчивых, случайных закорючек.

Девушки позвали на помощь, и из дома вышла большая группа высоких мужчин. Мужчины были шокированы, расстроены и размахивали руками. Затем девушки поняли, что эти «высокие люди» вовсе не были людьми, поэтому они быстро уехали прочь.

Уезжая, девушки заметили, что за ними едут 4 автомобиля яйцевидной формы, установленные на трехколесных велосипедах. Они ускорились, пока загадочные транспортные средства не исчезли из поля зрения. Когда они достигли каньона, то каким-то образом вернулись в пустыню, откуда приехали. Они не смогли выяснить, что это было за таинственное место и как они туда попали.

3. Зеленокожие дети, появившиеся из ниоткуда.

Еще в 12-м веке, в селе Вулпитт, Англия, якобы появились двое странных детей, брат и сестра. У них была зеленая кожа, они говорили на неизвестном языке, носили странную одежду и поначалу отказывались есть любую пищу, кроме сырых бобов.

Люди заботились о них и, в конце концов, они адаптировались, начали есть нормальную пищу и потеряли зеленый оттенок кожи. Вскоре мальчик заболел и умер, но когда девочка научилась говорить по-английски, она расссказала, что они с братом были из места, где нет яркого солнца и постоянные сумерки.

Они с братом пасли скот своего отца, и вдруг услышали какой-то громкий шум и внезапно оказались в новом месте. Девочка выросла и адаптировалась в новом окружении.

Хотя она так и не узнала, как они с братом сюда попали, девушка вышла замуж и жила здесь, в измерении, которое не может быть ее местом происхождения.

4. Женщина проснулась однажды утром и поняла, что ее жизнь вдруг слегка изменилась.




Лерина Гарсиа проснулась однажды утром и заметила незначительные изменения. Она проснулась в незнакомой постели и в чужой пижаме.

Когда она пошла на работу, то обнаружила, что ее офис уже ей не принадлежит, а она работает в том же здании, но в другом отделении, а своего босса она никогда раньше не встречала.

Вернувшись домой она обнаружила там своего бывшего парня, только он не был ее бывшим, а был ее нынешним бойфрендом.

Ее новый любовник, с которым она встречалась в течение нескольких месяцев, куда-то пропал. Лерина полагает, что она проснулась здесь, но она из параллельной вселенной, где различия так малы, как ее постельное белье, и столь значительны, как ее личная жизнь.

5. Хижина в каменном лесу Маркаваси ведет в параллельное измерение.

Однажды женщина была с друзьями на кемпинге возле таинственного леса.

Вдруг они услышали музыку, доносящуюся из маленькой, каменной хижины, которая была освещена факелами. Они утверждали, что внутри танцевали люди, одетые по моде 17-го века. Женщина попыталась войти в хижину. Прежде чем она успела попасть внутрь, друг потянул ее назад, и половина ее тела сразу оказалась парализованна. Именно та половина, которая вошла в хижину.

Некоторые считают, что женщина частично вошла в пространственные ворота, а когда ее вырвали, она испытала сбой нервной системы, что привело к частичной парализации.

6. Странный человек, который потерпел кораблекрушение и попал в Германию из неизвестного мира.

Странный парень появился в деревне, где его подобрали и допросили власти. Он говорил на ломаном варианте немецкого, но сказал, что его зовут Йопхар Ворин. Он утверждал, что родом из части мира, известной как Сакрия.

Он рассказал, что искал своего брата, которого он потерял во время кораблекрушения. Он рассказал географическую информацию о своей родной планете, например то, что в ней 5 отсеков, известных как Сакрия, Афлар, Аслар, Ауслар и Еуплар.

Он не смог вернуться назад и остался жить в Берлине, где был темой для обсуждения среди научных, да и просто любопытных кругов.

7. Мужчина, который за рулем телепортировался в параллельную вселенную.

В ноябре 1986 года мужчина по имени Педро Олива Рамирес ехал из Севильи в город Алькала-де-Гвадаира. Вдруг за поворотом он якобы оказался на 6-полосном шоссе. Он продолжал ехать по прямой дороге, видя незнакомые вещи, 20-этажные дома и высокую траву вдоль края дороги.

Вскоре после этого он почувствовал в автомобиле теплый воздух и услышал отдаленные голоса, которые сообщили ему, что он попал в другую страну в другом полушарии.

Он продолжал ехать по шоссе в течение часа, а затем остановился, чтобы исследовать незнакомую придорожную область. Вернувшись в свою машину, он продолжил путь. Вскоре он заметил знак, указывающий на 3 различные направления. На одном было написано «Малага», на другом — «Севилья», а на третьем — «Алькабала».

Педро выбрал направление «Севилья» и, по непонятным причинам, он остановился за рулем. Когда он посмотрел налево, то увидел свой дом в Алькала-де-Гвадаира.

Разбитый и шокированный, он попытался повторить свой путь, но не смог найти перекресток и тройной дорожный знак.

8. Вселенная, в которой Битлз все еще живы.

В 2009 году человек по имени Джеймс Ричардс был в Ливерморе, Калифорния. Он ехал домой из Турлока со своей собакой. Он утверждает, что, когда он остановился, чтобы позволить щенку опорожнить мочевой пузырь, собака побежала за кроликом, а он оступился и потерял сознание.

Когда Джеймс пришел в себя, он был рядом со странной машиной, в компании человека по имени Джонас, который утверждал, что нашел его бесчувственное тело во время поездки на работу в межпространственном бюро путешествий.

Пока они были вместе, Джонас и Ричардс общались о поп-культуре в своих вселенных.

Оказалось, что Битлз не только существуют и в том измерении, но там они еще живы и активно занимаются музыкой.

Ричардс приобрел кассету с надписью «Бытовая химия», на которой были песни Битлз, которые не существовали в нашем измерении. Он даже выставил песни на веб-сайт и назвал его TheBeatlesNeverBrokeUp.com.

9. Женщина, которая, возможно, посетила другое измерение города своего детства.

Женщина по имени Кэрол Чейз МакЭлени ехала в Сан-Бернардино, в сторону Перрис, Калифорния. Она увидела дорожный знак, указывающий Риверсайд.

Ей захотелось посетить знакомые с детства места, но когда она прибыла на улицу, на которой выросла, то не смогла найти свой старый дом, а все дома выглядели по-другому.

Она решила поехать на улицу, где жила ее бабушка, но обнаружила, что она также изменилась. Когда она попыталась посетить кладбище, где были похоронены ее бабушка и дедушка, то не обнаружила его там, а место было огорожено и полно заросших сорняков.

Сбитая с толку, Кэрол поехала на Юниверсити-авеню, где бы

Ирина Троцкая

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад