Категории: Истории из сети

Прошли все круги ада к своим местам в салоне, я удобно расположилась в кресле и….



Решила я поделиться с вами одной историей, которая произошла со мной в самолете. Что-то припомнилось.



В общем, каждый мой полет, как правило, сопровождается наличием маленьких детей вокруг меня. Когда они в салоне плачут, кричат или еще что-то.

И вот мой очередной полет рейсом из Турции в Москву не стал исключением.

День перед вылетом оказался очень насыщенным и вечерний рейс был просто спасением. Конечно хотелось просто поспать и проспать до самой Москвы. И чтобы никто не трогал.

Сначала нам пришлось в аэропорту ловить нашего постоянно убегающего друга, что нас еще больше утомило. И наконец-то в самый последний момент мы с товарищами, таки добрались в салон и удобненько всадились на свои места.

Мне девушка стюардесса принесла пледик, я себе удобно села и уже о сне мечтала. Но зачем-то мой мозг сказал мне повернуть голову налево и я это сделала. И зря.

И вот что я вижу. Слева от меня расположилась семья из 5 человек — мама, папа и трое детей разного возраста. И самый младший из них сидел возле меня. Я сразу поняла, что следующее несколько часов мне вряд ли дадут поспать.

В голове у меня крутились самые ужасные картинки, как дети будут спорить между собой, орать и плакать, драться не дай бог начнут между собой. Стало грустно.



Я решила все же попытаться уснуть. Укуталась в плед поплотнее, наушники в уши и музыку на полную громкость включила и даже уже начала засыпать.

Самое удивительное, что как раз дети, которых я так боялась, вели себя тихо и очень спокойно. И это при том, что самому младшему даже годика не было — ну просто чудо, а не ребенок.

Но все же уснуть мне не удалось. А всему виной милая стюардесса, которая постоянно будила меня и спрашивала, а все ли у меня хорошо, а может я кофе хочу (да, как раз кофе ночью мне не хватало).

Когда принесли еду, меня кто-то легенько дернул за рукав. Это был самый старший мальчик из той семьи. Он извинился, что разбудил и спросил меня не буду ли я есть то что принесли. Я ответила, что нет и он спросил, можно ли ему скушать, проголодался он сильно. Конечно, что можно. Это был просто милейший ребенок на свете. В конце он еще и поблагодарил меня с широкой улыбкой на лице, которую я запомню надолго.

После общения с мальчиком я уснула, как младенец и так проспала до самой Москвы.

И вот к чему я все это. Воспитание — это страшная сила, которая способна на многое. Учите своих детей уважать других, где бы вы не были и тогда наш мир станет добрее и станет меньше людей, которые мешают другим жить.

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад