Категории: Истории из сети

Пристанище в кладовке



Я живу в Новосибирской области. Очень люблю ходить на охоту. Вот и в один прекрасный ноябрьский день решил пойти в лес. Но с добычей не задалось. Никого не удалось поймать. Я уже шел домой, конечно же, настроение особо не было. И тут, я заметил на дороге что-то странное. Это был маленький бурундучок. Похоже, он очень замерз. Я взял его домой, чтобы отогреть. Жена, когда я вернулся, тоже позаботилась о животном. Она отогрела его и накормила вкусной едой. Всем тем, что любят бурундуки.Животное было очень довольно. Похоже, еда ему понравилась.



Потом бурундук начал бегать по квартире. Он никак не мог себе найди уютное местечко. Ведь бурундуки на зиму впадают в спячку. Он искал себе норку. Очень долго бурундук не мог уснуть. Он то засыпал, то просыпался. Бегал то в одно место, то другое. И тут, наконец-то, животное нашло себе норку в нашей кладовке. Бурундук уснул и проспал так аж до февраля. Мы с женой даже и забыли о нем. Думали, что он ушел куда-то.



В один февральский день бурундук решил выйти на кухню. На улице было очень тепло, а животное ужасно выглядела: он был лысый, заспанный. Бурундука увидели моя жена и дочь. Они очень напугались и начали кричать. Я сразу же прилетел на кухню. Подумал, что что-то страшное случилось. Возможно, грабители пробрались в дом. Но, когда я пришел на кухню, то увидел своих испуганных девочек и бурундука. Я удавился сначала потому, что думал, что животное давно ушло от нас. А потом еще и увидел, что он полностью лысый.

Мы немного успокоились. Взяли зверка на руки, вкусно накормили. Ну, как тогда, когда он только появился в доме. Мы подумали, что бурундук лысый потому, что зверек просто сбросил свою шерсть. Но потом оказалось, что бурундуки не линяют. Пока зверек спал, его шерсть съела моль. Поэтому, он выглядел так страшно.

Итог с этой ситуации такой — долго оставаться в гостях нельзя. Ведь, может произойти какая-то неприятная и странная ситуация. Даже если тебе очень хорошо в гостях, то лучше поскорее иди назад домой.

Так бурундук пробыл еще несколько дней у нас дома. Он все это время изучал местность. Дочь была очень рада новому животному дома. И это понятно, ведь она имела чем заняться дома. Ей точно не было скучно. Но потом, бурундук, все-таки, ушел. Теперь уже навсегда. После этого дня, мы его больше не видели. Дочь, сначала, ходила очень расстроенная. Но потом, мы купили ей кошку. Девочка снова начала веселиться и улыбаться.

Ирина Троцкая

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад