Категории: Здоровье

Правила личной гигиены: распространенные ошибки



Чтобы сохранить здоровье важным является соблюдение правил личной гигиены, однако есть много вещей которыми люди просто пренебрегают. Мы собрали для вас самые распространенные ошибки.



1. Слишком часто принимать душ
Ходить в душ утром и вечером для многих уже стало привычкой. Но мыться слишком часто, как и не мыться долгий период времени одинаково вредны. Эксперты Колумбийского университиту утверждают, что из-за этого кожа становится очень сухой и часто трескается. Через трещинки в организм могут попадать всякию бактерии. Чтобы этого избежать советует мыться не чаще одного раза в день.

2. Мы долго спим на одной подушке. Пуховые подушки — рай для пылевых клещей или плесени. Со временем они могут перейти к лицу человека и вызвать такие проблемы, как демодекоз. Это еще одна распространенная причина проблем с кожей. В исследовании говорится, что пылевые клещи могут вызывать аллергию, которая вызывает заложенность носа, отек и раздражение верхних дыхательных путей.



3. Мы моем лицо с мылом. Некоторые люди ошибочно полагают, что, если два раза в день мыть лицо мылом, оно будет очень чистым, и они избежат прыщей. На самом деле мыло закупоривает поры и провоцирует прыщи. Дерматологи подчеркивают, что мыло изначально не предназначалось для лица. При его использовании вы разрушаете защитный барьер и нарушаете уровень pH вашей кожи.

4.Мы позволяем нашим питомцам спать с нами. Оказывается, даже ночью мы должны соблюдать правила гигиены. Мы не рекомендуем позволять кошкам и собакам спать в одной постели с вами. Даже самые ухоженные несут на своем мехе много бактерий. В это трудно поверить, но некоторые из них могут даже вызвать бубонную чуму. Нет, речь идет не о средневековье, а о современности. Статистика говорит, что в период с 1977 по 1998 год было зарегистрировано 23 случая заражения этой смертельной болезнью среди домашних кошек.

Ирина Троцкая

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад