Категории: Истории из сети

Пожалела, что вышла замуж за богача



После смерти мужа я каждый день приходила к нему на могилу. Разговаривала о жизни, истории всякие рассказывала, будете смеяться, но даже книжки читала. Он у меня детективы всякие любил, запутанные. И вот однажды пришла я, смела снег с могилы, положила туда конфеты мужа любимые, стою, кутаюсь в шарф, читаю ему Агату Кристи. Тут к соседней могилке подходит мужчина с букетом лилий. Даже не разглядев его толком, я обозлилась: ну зачем приходит, когда я здесь стою? При посторонних уже не смогу мужу почитать. Знаю, я последняя эгоистка, но тогда, кроме ненависти, ничего к незнакомому мужчине больше не испытывала. Будто он в чем-то виноват.



Стою я, прячу лицо за книгой, а с глаз уже слезы текут. Мужчина это заметил. Начал расспрашивать: чем может помочь? И смотрел так странно: будто видит что-то, чего я не замечаю. И глаза у него были такие красивые: чистые, голубые.

Тогда он предложил провести меня до дома. Сама не знаю, почему, но я согласилась. По дороге мы разговорились. Я хотела спросить, кого он навещает на кладбище, но все не могла решиться. Не говорила и я о муже.

– Что ты делаешь завтра вечером? – спросил он, когда мы подошли к подъезду.

Я сказала, что занята. Идти с кем-то на свидание я не собиралась. Не могла представить на месте мужа другого мужчину.

Но мой кладбищенский знакомый оказался настырным. На следующий день он встретил меня у подъезда с букетом белых роз. Такие всегда дарил мне муж.



Сама не понимая, что делаю, я согласилась.

Наш роман развивался очень медленно. Но мы наслаждались каждым мгновением. Мне нравилась неспешность,

Дело шло к свадьбе. Но тут на горизонте у меня появился еще один ухажер. Его в больницу, где я работаю, на скорой привезли. Нашли в парке. Думали, что бомж, а оказалось, местный олигарх. Гулял вечером с собакой и плохо ему стало.

Мне не повезло оказаться рядом, когда он очнулся, и, наверное, мужчина так обрадовался, что чуть ли не с того света вернулся, что решил, будто я чуть ли не ангел.

Как только ходить смог, на свидание позвал. Опять-таки не знаю, что на меня нашло, но я согласилась. Хотя нет, вру, знаю. Чувств таких, как муж, я понимала, что уже ни один мужчина не вызовет, а этот кавалер подкупал своей обеспеченностью. Счастья нет, так хоть мир посмотрю, решила я.

Встретились мы вечером, а на утро я сказала тому первому, с кладбища, что расстаемся. Он все понял, не навязывался, не упрекал меня ни в чем.

Это решение далось мне легко. Все ровно больше никого не люблю. Только и деньги, и путешествия счастья не приносят. Днем улыбаюсь, а по ночам хочется выть. Так и живем.

Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад