Категории: Интересно

Поступок этой бедной девочки довел официантку до слез



В нашей жизни мы часто делаем плохие поступки даже не соображая того, что это может причинить кому-то боль. А когда осознаем что на самом деле натворили, это уже может быть слишком поздно.



Наша история о маленькой девочке, которая родилась в неблагополучной семье, она была готова отдать все за мамины объятья за семейное тепло и ласку. Она каждый день с раннего утра до поздней ночи бродила улицамы и просила подаяния. Людям было ее очень жалко они постоянно приносили ей игрушки, еду и одежду. Однако мать все равно все отнимала у нее и пропивала. Она была очень хорошим ребенком и ей всегда хотелось всем помочь.

Однажды летним днем ​​она в очередной раз бродила по улицам и подойдя к кафе ей сильно захотелось мороженого. Когда она зашла в середину официантка с презрением посмотрела на нее и спросила: "Что тебе нужно?». Девочка села за стол и спросила сколько стоит шоколадное мороженое с орехами. Официантка злобно ответила, что 50 рублей. Девочка вытащила всю мелочь которую ей дали люди, и поняла что ей совсем немного не хватает, тогда она спросила сколько стоит обычное и заказала его.

Популярное: Приметы на 29 февраля — Касьянов день, Касьян-завистливый



Официантка принесла заказ и швырнул на стол счет. Девочка быстро съела мороженое и оставив деньги ушла из кафе.

Когда спустя длительное время официантка подошла к столу, и пересчитав всю мелочь заметила что девушка, оставила ей 25 рублей чаевых. Тогда девушка поняла, что на самом деле ей хватало денег на мороженое, а вот на чаевые нет, поэтому маленькая бедная девочка решила заказать мороженое по дешевле.

Официантке стало стыдно за свой поступок, поскольку она обеспеченный человек который мог не только доплатить чтобы этой маленькой хватило, ай отдать его даром. Когда она начала догонять ее, то девочки уже и видно не было.

Этот случай учит нас помогать людям, и не судить их не по одежде, а исключительно по их поступках. Поэтому делайте добро и оно обязательно вам вернется.

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад