Категории: Интересно

Последние места на земле, где нет Интернета



По данным провайдера платформ доставки контента Akamai, в 35 странах уровень проникновения пользователей в Сеть составляет менее 20%. То есть только 1 из 5 человек может получить доступ к Всемирной паутине. В их число входят: Пакистан, Туркменистан, Непал, Индия, Шри-Ланка, Алжир, Ливия, Судан, Конго, Зимбабве, Индонезия и другие.



Популярное: 8 способов погладить вещи без утюга

На уровень распространения Интернета в этих странах влияют военные действия, нищета и массовые беспорядки. Но в некоторых государствах доступ к Всемирной сети запрещен самими властями. Самым ярким примером таких ограничений является Северная Корея.

Обычные корейцы доступа к Интернету не имеют, им могут пользоваться лишь чиновники и некоторые ученые. У жителей Северной Кореи также нет возможности выйти в Сеть с мобильного телефона, как это все мы привыкли делать.



Тот самый провайдер Akamai назвал также 12 стран, в которых доступ к Всемирной паутине ограничен с точки зрения содержания контента или деятельности, которая может в ней проводиться. Например, в Китае вы не сможете зайти в привычный вам Google, Instagram или Twitter. Также в этот перечень государств попали Иран, Египет, ОАЭ, Куба, Таиланд, Вьетнам и другие.

Даже находясь в отпуске, мы продолжаем проверять свою рабочую почту и отвечать на вопросы коллег. Мы настоятельно рекомендуем отключить мобильный, когда вы в следующий раз отправитесь на каникулы, чтобы отдохнуть по-настоящему не только физически, но и морально.

Не обязательно ехать в высокогорные Гималаи или в пустыню Сахару, чтобы провести время вдали от цивилизации. Во многих населенных пунктах Украинских Карпат или на Дальнем Востоке России нет не только Интернета, но и обычной связи. При этом есть огромное количество прекрасных мест, где можно отдохнуть не только телом, но и душой.

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад