Категории: Здоровье

Польза грибов: 4 причины регулярно есть этот универсальный овощ



Грибы — один из самых восхитительных продуктов, которые можно включить в вегетарианскую диету. Знаете ли вы, что это один из редких продуктов питания, которые являются диетическим источником витамина D? Это низкокалорийный овощ, который также можно есть в рамках диеты для похудания. Он универсален по своей природе. Его можно использовать в карри, салатах, супах и даже есть в качестве закуски. В этой статье мы поговорим о многих причинах, по которым вы должны регулярно есть грибы.



Несмотря на то, что восхитительный вкус этих овощей достаточно убедителен, чтобы есть их регулярно, вот еще несколько причин, по которым вы влюбитесь в них!

1. Витамин D
Да, вы можете получить витамин D из грибов. Согласно WebMD, грибы производят витамин D при воздействии ультрафиолета. Один гриб портобелла при воздействии ультрафиолетового излучения может доказать, что у вас достаточно витамина D на день. Белая пуговица, коричневые сливки и разновидности грибов портабеллы могут обеспечить вас витамином D.



2. Селен
Селен действует в организме как антиоксидант. Он предлагает защиту от повреждений, вызванных свободными радикалами. Это также помогает укрепить иммунную систему. Грибы — отличный источник селена.

3. Снижение веса.
Грибы низкокалорийны. Одна порция или пять белых шампиньонов или один целый гриб портобеллы содержат всего 20 калорий. Это также наполняет природу и может дольше сохранять чувство сытости.

4. Они универсальны по своей природе.
Знаменитый диетолог Руджута Дивекар говорит, что вы должны есть продукты универсального характера. Продукты Versailte легко доступны, их легко приготовить, и есть несколько способов их есть. Будь то салаты, карри, сабзи или супы, есть много способов есть и наслаждаться грибами!

admin

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад