Категории: Интересно

ПОЛ-ПАЛА ДЛЯ ЖЕНЩИН И МУЖЧИН: ЧЕМ ПОМОЖЕТ ЭКЗОТИЧЕСКОЕ РАСТЕНИЕ



Пол-пала — лекарственное растение, родом из Цейлона. У нас оно известно не так давно, но уже пользуется успехом как универсальное средство.



Эрва шерстистая издавна применялась лекарями на Шри-Ланке: они первыми составили рецепты лечения с ее помощью. Многие из них востребованы и сейчас. Пол-пала обладает впечатляющим спектром действий, в частности, она снимает воспаления, отечность, налаживает солевой баланс в организме, благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему, эффективна при нарушении работы почек, мочевого пузыря, заживляет раны, является отхаркивающим средством и т. д.

Широко применяется трава пол-пала в гинекологии, а также в лечении заболеваний половой сферы у мужчин.

ПОЛ-ПАЛА В ГИНЕКОЛОГИИ

Для лечения полипов, фибромы используют препараты, содержащие эрву шерстистую. Они требуются не только для профилактики рака, но и для активизации процессов рассасывания образований.

Немало проблем женщинам доставляют воспалительные процессы половой системы. Воспаления могут привести к развитию хронических заболеваний, на их фоне происходит нарушение менструального цикла. Эрва шерстистая благодаря противовоспалительным свойствам с успехом применяется в таких случаях. Еще она используется при лечении нарушений репродуктивной сферы.

ЭРВА ШЕРСТИСТАЯ ДЛЯ МУЖСКОГО ЗДОРОВЬЯ

Пол-пала помогает при таких распространенных заболеваниях, как простатит и аденома простаты. Для сохранения потенции также издавна употребляли препараты на основе этой травы. Эрва шерстистая позволяет мужчинам надолго сохранить сексуальную активность и репродуктивную функцию.



Ее употребление безопасно, но при заболеваниях, при которых из организма выводится кальций, остеопорозе, индивидуальной непереносимости прием противопоказан.

КАК ГОТОВИТЬ И ПРИНИМАТЬ ЭРВУ ШЕРСТИСТУЮ

Для приготовления отвара пол-палы 1 ст. л. травы заливают 250 мл кипятка. Греют на водяной бане 15 минут. Как остынет, процеживают. Отвар пьют теплым по 100 мл за 40 минут до еды.

Для приготовления настоя траву и кипяток берут в тех же количествах, что и для отвара. Настаивать нужно час. Пить около половины стакана за 40 минут до приема пищи. Лечение проводят курсами, за один нужно использовать 100 г сухой травы.

Есть важная особенность в употреблении: чтобы сохранить зубную эмаль, отвары и настои пьют через трубочку, после чего хорошо полощут рот.

САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОПАСНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ

 

Популярное: Рождественский сочельник 6 января: Приметы и обычаи

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад