Категории: Истории из сети

Подвиг бабы Нюры: она выходила грудничка, найденного в хлеву



Сегодня, отошла за жизненный горизонт замечательный человек, баба Нюра — так ее звали в деревне. До сих пор не понятно, как она решилась взять совсем маленького мальчика и полюбить, как родного ребенка.



Как мне рассказали местные жители, это было в 43 году, люди умирали от голода, переутомления, от тяжелой работы. Повсюду царила разруха и жестокость друг к другу.

Молодая Анна не стала исключением, едва не теряя сознание, возвращалась женщина после суток стояния за станком. По дороге домой, девушка чувствовала беспокойство. За несколько шагов она услышала плач маленького ребенка.

Девушка не ела уже как несколько суток, и в мыслях она уже сходила с ума: "этого не может быть, откуда взялся этот детский плач?" — думала Анна.

Спешно молодая девушка ворвалась в дом, ведь на улице была лютая зима. От мороза девушка вся тряслась, но плач ребенка не утихал. Он въелся в уши и доводил девушку до безумия. Из всей силы девушка побежала по улице и поняла, это ей не кажется, крики были реальными.

Анна решила заглянуть в свой хлев и чуть не упала от удивления. Судя по всему пока она была на смене, кто-то родил в ее кладовой.



Это был мальчик, совсем маленький. Он лежал в стоге сена одетый в какие-то лохмотья. Она сначала не решалась подойти к нему. Обошла все квартиры, чтобы убедиться, нет ли кого-то рядом? Нет, никого нет! "Родила и пошла Как же так можно, это не правильно, он же маленький" — размышляла девушка вслух.

Решившись, взяла ребенка на руки, Анна завернула его в одеяло. Вместе они пошли к середине дома, где затопив печь, Анна стала думать чем накормить ребенка.

Она не имела ни крошки еды, поэтому она решила пойти к хорошим соседям, чтобы хоть немного взять ребенку пищи. Денег у нее не было. Но на заводе давали продовольственные карточки на хлеб и крупы, вот на них и выменивала молоко для ребенка.

Времена были очень ужасными, даже представлять не нужно насколько было трудно Анне. Конечно, едва не забыли сказать, мальчика не отдали в дом малютки! Баба Нюра записала на свою фамилию Димку и достойно воспитала.

Впоследствии, за свою доброту, жизнь Анны начала налаживаться. Девушка вышла замуж за вдовца и родились у них три дочери. Мужчина без проблем принял парня, как своего сына, от чего у Анны радовалось сердце. Молодые люди жили хорошо, радовались от того, что вырастили замечательных детей.

В жизни ничто не проходит бесследно, зло возвращается бумерангом, а добро возвращается стократно. Полноценную и достойную жизнь прожила наша бабушка Нюра и ей было чем гордится.

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад