Категории: Истории из сети

Подслушала разговор своей домработницы с подругой…



— Я совсем неожиданно появилась там и услышала об этом, — говорила Надежда своей подруге, с которой они встретились в кафе в тот день. Рассказала о пережитом шоке на днях.



Обычно лифт на ее этаже хорошо слышно, но теперь Надежда решила ходить пешком на шестой этаж. Такая себе физкультура для мышц. В тот день хозяйка квартиры случайно услышала, как ее домработница, которой она доверяла, уважала ее, спокойно оставляла ее одну дома, не могла никак нарадоваться ей, разговаривает в коридоре. По четвергам она открывала своим ключем, т.к. Надежда работала.

– А почему она стояла там? Не могла зайти в квартиру, чтоб слышно не было?

– Она просто телефон с собой не носит, когда убирает. Боится его разбить или намочить. А тут ей, видимо, позвонили… Она и подняла, сумка-то в прихожей.

Надя не спешила войти и узнала о себе и своей семье кучу нового. О том, какие они свиньи, какие ленивые, как везде в их квартиры срачь и мусор, как они уже ее достали!

Надежда была в шоке. Валентина одна растила двоих детей и Надежда не раз доплачивала ей, делала подарки на все праздники, отдавала почти новые вещи женщине и ее детям. Ей казалось, у них прекрасные отношения.



Валя была улыбчива и благодарна. Однажды даже призналась, что Наденжда ей выплатила почти столько же, сколько она получает на основной работе.

– А я ее еще и маме предлагала, как домработницу. Но та отказалась. Объяснила, что все домработницы точно обсуждают и ненавидять, хоть в лицо улыбается.

Тогда Надежда решила, что стоит спуститься и тогда вернулась на лифте. Конечно, в квартире была тишина. Валентина же мыла зеркало и снова улыбалась.

– И что ты сделала тогда? Сразу же высказала ей все?

– Пока что я не сделала ничего. Расплатилась и ушла. Расстроенная позвонила маме и все ей рассказала. Мол, стоит з Валентиной попрощаться. А та мне говорила, мол зачем? Валентину уволить — это тоже самое, что либо себя заставить убирать самой или искать новую помощницу, что тоже не подходит, ведь поменяешь шило на мыло. Глупо это. Привыкла же уже. А обсуждать все будут!

– Лаже не знаю, если честно, я бы уже скандал закатила!

– Да, и я так хотела, а потом подумала, что эта чистоплотная, проверенная. Точно не крадет, хоть и подлая. А новую еще проверить нужно, посмотреть, нормально ли убирает вообще. Да и нормальный ли человек?

Ирина Троцкая

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад