Категории: Истории из сети

Почтальон увидела письмо ребёнка Санте, от которого наворачиваются слёзы. И устроила маленькое чудо



Накануне рождественских праздников повсюду царит особенная волшебная атмосфера. Каждый конец декабря хочется творить добро и нести его в массы. Это ведь может сделать каждый желающий.



Всю свою взрослую жизнь девушка из Соединенных штатов Америки по имени Мелисса Стинсман проработала почтальоном в маленьком городке Блумсберг. Перед каждым Рождеством она собирает по окружности письма детей для Санты и отвечает на них. Она хочет, чтобы дети как можно дольше верили в чудо. Буквально на днях ей попалось очень трогательное письмо. Она не смогла сдержать слез от умиления. Маленький мальчик просил не то что обычно просят дети на Новый год и Рождество. Он также попросил что-то и для своей семьи.




Мелисса подрабатывает помощником Санты уже несколько лет и посвящает этому занятию по 5 часов в день, иногда даже выделяет на это целый вечер. Она даже обустроила себе праздничное рабочее место. Конечно же, письма она подписывает как “От Санты Клауса прямо из Северного полюса". Как правило, она старается найти индивидуальный подход к каждому. Но обычно советует детям, чтоб они слушали своих родителей и получали хорошие оценки в школе. Даже одна девочка попросила себе медицинский набор, и она ответила, что в будущем она точно станет замечательным врачом.
Но в другом письме в конверте не было обратного адреса. Там был небольшой список подарков. Он хотел телефон, игрушки, конструктор и батут. Но Мелиссу растрогали два пункта в конце. Он пожелал еды и одежды для своей семьи. Он даже отметил самые важные пункты звездочкой. Она подчеркнула именно еду и батут. В том конверте кроме списка подарков от самого мальчика лежали просьбы его младшего брата. Еще мальчик добавил и послание от себя, в котором говорилось:
“Дорогой Санта, в прошлом году ты не заметил меня. Я надеюсь, что в этом году ты за меня вспомнишь. Я постараюсь хорошо себя вести. Обещаю”.
Проблема была в том, что кроме имени ребенка ничего из письма не было известно. Даже обратного адреса не указывалось. Мелисса целый день расспрашивала своих коллег и знакомых почтальонов. От одного она узнала фамилию, ведь эта семья жила у него на маршруте. Сначала Мелисса хотела купить подарочный сертификат в продуктовый магазин на около 50 долларов. Но о её истории узнали и другие неравнодушные люди. Всем вместе им удалось насобирать в несколько раз больше. Сумма составляла 600 долларов. Но помимо денег, люди принесли на почту игрушки и одежду. Почтальоны доставили подарки семье прямо перед Рождеством. Теперь у них появилась возможность приготовить себе праздничный ужин. Наконец-то с ещё одной семьёй произошло настоящее рождественское чудо!
Помимо рождества добрые дела творить нужно и целый год. Только уже не от имени Санты Клауса.

Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад