Категории: Интересно

Почему вы обязательно должны уехать из родного города (фото)





Американец Тим Чин недавно съездил на выходные в родное захолустье, в котором не был несколько лет. И понял одну вещь: пора валить. Плевать куда, но рваться прочь из привычного окружения. 

Недавно я съездил в свой родной город. Поездка напомнила мне об одной простой истине: Дом — там, где тебе наиболее комфортно.

Если вы родились в очень небольшом городке, как я, то наверняка покинули родной дом впервые для того, чтобы учиться в колледже. Я помню, как впервые ездил на побывку домой спустя несколько месяцев после первой разлуки с родными и своей комнатой. Тогда мне стало понятно, что мой дом всегда будет оставаться моим домом.

Но сейчас я могу приехать домой к родителям максимум на пару дней. Потом единственное, чего я хочу, — это купить билеты в Сан-Франциско и умчаться к своей настоящей жизни.

Место, где ты провел детство, расслабляет и дает душе удовлетворение. Но порой все же нужно вовремя хлопнуть себя по лицу и вернуться в реальность.

Я окончательно ушел из дома именно по этой причине. Я не хотел жить в расслабленном состоянии.

Когда я в последний раз приезжал домой, то понял, какой могла бы быть моя жизнь, если бы я не уехал в Сан-Франциско. Я бы жил в 10-20 минутах езды от родителей и бежал бы к ним всякий раз, когда жизнь била бы меня по лицу.

Рядом со мной жили бы все мои знакомые с детства друзья. Но я бы тогда вряд ли имел бы возможность познакомиться с десятками тех новых, интересных и проницательных друзей, какие есть у меня в Сан-Франциско.

Я продолжал бы работать в одном из местных магазинов неполный рабочий день. Но это совсем не та жизнь, которую я хотел прожить.

Решение уйти из дома и начать новую жизнь может оказаться самым важным вашим решением десятилетия. Самого важного десятилетия в вашей жизни.

Уезжайте в поисках новых возможностей в 20 с небольшим, и вы сможете правильно распорядиться ближайшими десятью годами — самыми важными в вашей жизни. Жизнь в родном городе неподалеку от родителей заставит вас думать, будто вам некуда спешить. Будто вы еще сможете, но попозже, выбраться из болота обыденности и покорить город своей мечты. 

Ваш образ жизни в период с 20 до 30 лет будет иметь определяющее значение на то, кем вы станете в жизни и что сможете в ней увидеть. Эксперт по изучению возраста, доктор Мег Джа говорит, что 80% всех определяющих вашу жизнь моментов произойдут в возрасте, когда вам не исполнится и 35 лет.



Первые десять лет вашей карьеры повлияют на то, сможете вы разбогатеть или нет. В период, когда вам 20 с лишним — последний, когда мозг совершает быстрый рывок вперед в своем развитии. Что вы за это десятилетие усвоите — то и сможете забрать с собой в последующую жизнь.

За это десятилетие у вас сформируются паттерны поведения, которые вы все, за редким исключением, будете повторять в зрелом и даже пожилом возрасте. Так что если вы рассчитываете когда-нибудь изменить себя, то начинайте прямо сейчас. После 35 сделать это будет намного сложнее.

Когда родители или другие мудрые люди говорят: Не волнуйся, тебе всего лишь 20, то делают большую ошибку. У тебя еще есть время понять, чего ты хочешь добиться в жизни, — говорят они. И дают просто таки отвратительный совет.

На самом деле период с 20 до 30 лет — это самый продуктивный и важный период в жизни. Нет ничего страшного в том, чтобы посвятить его карьере и семье. Если вы потратите эти годы именно на строительство фундамента, дальше все будет намного проще и приятнее.

Есть четыре слова, которые вы должны повторять себе как можно чаще. Особенно если вам меньше 35-ти. Оставайся голодным, Оставайся безрассудным.

Эта цитата Стива Джобса служит напоминанием того, что комфорт — это для слабаков и лузеров.

Оставайся голодным

Не соглашайтесь на статус-кво. Достижение — это выиграть сражение, а не сохранить то, что имеешь.

Вся жизнь никогда не будет слишком хорошей или слишком приятной. Но всегда помните о своих целях и мечтах, о которых размышляли в детстве. Не соглашайтесь на компромиссы. Не довольствуйтесь малым. Вы способны на большее.

Даже если вы пробовали начать что-то новое, и у вас ничего не получилось, вы должны сделать вторую попытку. А если понадобится — то и третью. Счастливый человек отличается от лузера количеством попыток.

Но не забывайте: чтобы стать тем человеком, каким вы хотите стать, придется пойти на определенные жертвы по части комфорта и сделать инвестиции.

Оставайтесь безрассудными

Дураки — это те, кто быстрее всех учится. Если вы будете вкладывать в дело не холодный расчет, а всю свою страсть и энергию, то быстрее научитесь принимать нестандартные решения.

Да, не все будет получаться. Да, успех не приходит сразу, но чем быстрее вы будете пробовать и чем чаще экспериментировать — тем меньше времени займет ваш путь к процветанию и постоянно растущим возможностям.

Мартина Голдак

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад