Категории: Интересно

Почему внучка великого ученого Альберта Эйнштейна была вынуждена жить на улице и просить еду у людей



Ежегодно имя Альберта Эйнштейна неоднократно всплывает в научных кругах. Для многих ученых он является предвестником славы и весомого денежного вознаграждения. Если бы внучке ученого Эвелин Эйнштейн посчастливилось получить хотя бы сотую долю от этих денег, тогда бы ей не пришлось доживать свою жизнь, сражаясь за нее.



Однако, единственным полноправным наследником несметных богатств ученого стал Еврейский университет. Вместе с наследством канули в небытие и все семейные тайны великого ученого и его внучки, которая называла себя его дочерью.

Эвелин появилась на свет в 1941 году в Чикаго. Через восемь дней после рождения ее удочерили старший сын ученого Альберт Ганс и его жена Фрида. Тогда говорили, что настоящей матерью девочки была 16-летняя девушка Джоан Хир. К тому времени, пара уже воспитывала десятилетнего мальчика, поэтому появление девочки в семье вызвало немало вопросов.

Через несколько лет мужчина переехал в Калифорнию. Со своим именитым дедом Евелин практически не виделись. Ее отец был профессором гидротехники, который постоянно пытался доказать, что он лучше своего младшего брата Эдуарда.

В своих записках с юных лет девушка часто говорила, что в любой ситуации чувствует себя очень неуверенно, и скорее всего эта черта передалась ей от отца. Она приложила максимум усилий, чтобы завоевать признание семьи и сравниться со знаменитым дедушкой.

Вот только для этого она выбрала несколько странный путь. За годы учебы в Калифорнийском университете в Беркли девушка открыто высказывали свои антиправительственные настроения, из-за чего часто оказывались за решеткой.

Но это не помешало ей стать магистром средневековой литературы и отлично выучить пять иностранных языков. Это наводило на мысль, что она не может быть наследницей обычных людей, а потому должна быть родственницей ученого. И вскоре этому появилось подтверждение.



У Альберта Эйнштейна был друг Генрих Цанггер. Его дочь училась с сыновьями ученого и дружила с Фридой. От нее она и узнала, что Эвелин удочерили по просьбе отца ребят. Мол, она его внебрачная дочь от балерины. Все знали о страсти ученого к красивым женщинам поэтому и не сильно удивились такой новости. Сам ученый, чтобы скрыть это и избежать скандала, пошел на такой шаг.

Таким образом об этом узнали и сама девушка. Она насколько искренне в это поверила, что начала искать неоспоримые доказательства и обращаться в суды, чтобы доказать правдивость такого предположения. Но добиться желаемого ей так и не удалось.

Что же касается личной жизни, здесь у девушки ничего не получалось. Из-за своей неуверенности она не знала как общаться с мужчинами. Более того, она откровенно призналась, что ее раздражают те знаки внимания, которые она получает после того, как ребята узнают ее фамилию. Эвелин часто шутила, что они просто хотят “провести ночь с Эйнштейном”.

Девушка вышла замуж за профессора антропологии Гровера Карца. Через 13 лет их брак распался, и она вернулась в родительский дом. Скоро ее отец покинул этот мир, а девушка узнала что такое бедность.

Эвелин была вынуждена ночевать в машине, а еду искать в мусорных баках. Позже она даже шутила, что может проводить мастер-классы для местных бомжей о том, что и в каком контейнере можно найти.

Но несмотря на все неурядицы, сдаться вот так просто внучка Эйнштейна совсем не планировала. Ее настойчивость помогла девушке хоть как-то подняться на ноги. Она работала ловцом собак, продавцом и даже полицейским.

Вскоре ей даже удалось вместе с друзьями снять небольшую квартиру. Но уже тогда она хотела поселиться в доме престарелых, чтобы хоть как-то улучшить условия своей жизни.

К своим знаменитым родственникам за помощью она не обращалась. Зато собирала документы, чтобы доказать свою инвалидность и получить незначительное пособие от Еврейского университета. Но ее старания не увенчались успехом.

В 2011 году в возрасте 70 лет женщина умерла. Она так и не успела доказать миру, что на самом деле является прямой наследницей Альберта Эйнштейна.

admin

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад