Категории: Интересно

Почему так важно лечить себя мечтами?



Мечты — это способ окунуться в мир, где ты счастлив. Некоторые считают, что делать подобное глупо, другие только этим и живут. Ученые пришли к выводу, что способность мечтать — это одна из основных характеристик успешного и счастливого человека. Мы разберем основные причины того, почему стоит строить воздушные замки, и узнаем, как правильно делать это, чтобы не потерять связь с реальностью и воплотить свои желания.





Мечты — это один из самых легких и приятных способов поменять свою жизнь к лучшему. И вот почему.
1) Вы сможете понять, чего хотите от жизни
Проблема с поиском себя и своего места в жизни порой затягивается на неопределенный срок. Гораздо легче и проще, когда у человека есть мечта
2) Научитесь ставить конкретные цели и достигать их
Каждая мечта состоит из ряда целей, которые необходимо правильно ставить. А любая цель имеет такие характеристики, как конкретность, измеримость, временные рамки, достижимость и значимость. Поэтому не забудьте проверить ее по всем параметрам и, если это что-то масштабное, разбить на подцели и задачи.
3) Сделаете слабые стороны своим преимуществом
Научитесь себя хвалить и посмотрите на себя со стороны, а упражнение «Да будет похвала» поможет вам в этом. Попросите своих друзей или родственников описать вас. Но не одним словом («милая», «красивая»), а хотя бы в нескольких предложениях. Воспринимайте эту информацию не как лесть, а как факты. Так вы увидите, что ваши слабые стороны — только у вас в голове и, возможно, вы излишне требовательны к себе и самокритичны.
4) Забудете, что такое страх перемен, и начнете получать от этого удовольствие
Перемены всегда сложны. Но чтобы прийти к ним, можно выполнить упражнения на проработку вашего страха. К примеру, вы долго боялись устроиться на новую работу, но вам очень хотелось. Возьмите листок бумаги и пропишите, что будет, если вы пойдете туда, и что случится, если не сделаете этого. Таким образом вы не только проработаете свой страх, но и просчитаете риски, обезопасите себя от возможных неудач.
5)  Вас не будет пугать выгорание на рабочем месте
Мечты не только помогают добиваться конкретных целей, но и держат на плаву. Ученые доказали: когда человек фантазирует, ему легче справляться со стрессом и находить эффективные решения сложных задач. Этот процесс не только позитивно сказывается на психическом состоянии человека и его способности мыслить, но и в целом положительно влияет на весь организм.

Источник: www.adme.ru

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад