Категории: Интересно

Почему нельзя выбрасывать живую елку.?



Новый год мало у кого обходится без лесной красавицы. Кто-то из года в год ставит искусственную елку, а кто-то не мыслит праздника без срубленной сосны или ели. Но, рано или поздно праздники заканчиваются и главное украшение торжества отправляется прямехонько к мусорному баку.



Кто-то разряжает елку после Рождества, а кто-то любуется ней до Крещения. Но, в любом случае, рано или поздно собрав игрушки в коробку с лесной красавицей придется попрощаться до следующего года. Но вот выбрасывать ее категорически нельзя и речь сейчас пойдет не о приметах или поверьях, а о практическом ее применении. Итак, для чего может пригодиться живая ель и что можно из нее сделать? Об этом речь и пойдет в продолжении поста.

Веник для бани.

Все, кто любят попариться в бане, прекрасно знают, что без хорошего веника делать в парной нечего. Но знают ли, что из хвойный веник очень полезен не только для кожи, но и для органов дыхания. Но, чтобы такой веник не превратился в оружие пыток, нужно запарить его на несколько минут в кипятке, тем самым размягчив его иголки.

Хвойная ванна.

Тем, кому недоступно такое удовольствие, как баня, могут поправить здоровье при помощи хвойной ванны. Для этого нужно залить водой иголки, шишки и мелкие ветки и прокипятить около 15 минут. Далее осталось выдержать отвар при комнатной температуре около 3 часов, влить в ванну и можно наслаждаться спа-процедурой.

Хвойная подушка.



Сон будет гораздо спокойнее и полезнее с хвойной подушкой. Сделать ее очень просто – достаточно хорошенечко размять хвойные веточки. Но, благоприятное ее действие длится относительно недолго, поэтому хвойный наполнитель нужно будет периодически менять.

Мытье полов.

В сравнении с предыдущими применениями создание средства для мыться полов потребует небольших усилий. Для того, чтобы сделать абсолютно натуральное моющее средство понадобится один стакан соли, половина стакана мыльной стружки, четверть стакана соды и два стакана теплого хвойного отвара. Все это нужно расстворить, перемешать и закрыть крышкой. Для мытья полов достаточно 4 столовых ложек средства на ведро воды, а значит такого расствора вам хватит надолго.

 

 

 

Популярное: Что произойдет с телом, если не принимать душ дольше двух дней

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад