Категории: Истории из сети

Перед свадьбой уговорила мужа на раздельные кошельки. Теперь сижу без копейки!



На одном известном форуме в интернете женщина поделилась своей непростой ситуацией. Она предложила мужу вести раздельные бюджеты, но из этой затеи ничего хорошего не получилось. Рассказываем подробнее от первого лица.



Два года тому назад я познакомилась со Стасом. Парень мне сразу понравился и я ему тоже, поэтому мы почти в день знакомства стали встречаться.

А после четырех месяцев отношений мы решили пожениться. Не было смысля тянуть.

И я как любая нормальная женщина хотела, чтобы это обязательно было навсегда.  И для того, чтобы наша семья была счастливой я, решила изучить побольше информации на это счет. У мен было четкое убеждение, что если все сделать по науке, по определенным правилам, то наш союз будет очень счастливым и крепким.

Так по поводу многих вопросов мы договорились еще до свадьбы. Так одним из них был семейный бюджет. Я работаю бухгалтером в двух фирмах на удаленке. Зарплата у меня приличная, никогда не жаловалась. Всегда на все мне хватало и на одежду, и на украшения, и на косметику и на приличный отдых, причем дважды в год.

Так я пролистала множество сайтов и различных форумов и пришла к выводу, что залог успешной семьи — это раздельный бюджет. Предложила такой вариант Стасу еще до свадьбы и объяснила, что это очень важно и нужно сделать. То есть, мы договорились, что личные расходы каждый из нас оплачивает сам, а вот коммунальные платежи пополам.

Значит я предложила, Стас согласился. Обсудили все моменты заранее и договорились.

Так если после работы я предлагала поехать отдохнуть в клуб или ресторан, то соответственно за все плачу я. А если это идея Стаса — то платит за все он.  Скидываемся поровну если собираемся поехать отдохнуть на выходные или в отпуск. Также мы решили, что заранее договариваемся, какую конкретную сумму будем выделять на подарки друг другу.

В общем, как советуют психологи, должно было получится хорошо и отношения в семье должны были стать идеальными. Но на деле получилась ерунда какая-то.

Мне теперь и денег не хватает, как раньше, и счастья семейного я никакого не ощущаю, одни нервы.



Живем мы со Стасом в двухкомнатной квартире его родителей. Они оставили ее нам после свадьбы, а сами переехали жить за город. В квартире я не прописана и муж не спешит это делать. Да и переоформлять квартиру на нас двоих пополам тоже не спешит. В квартире ремонт последний раз делали лет так 10 тому назад.

Мужа, как мужчину все устраивало, а вот мне совсем не нравилось, как у нас в доме. Мне хотелось создать уют и комфорт, чтобы все было красиво.

О новом ремонте не было и речи, но я все же пыталась хоть как-то облагородить интерьер в нашем семейном гнездышке.

Так я поменяла в доме все шторы, купила новый диван вместо старого и потрепанного. Приобрела также разную посуду новую, разные полочки и мультиварку. И меня очень разозлил тот факт, что муж отказался поделить пополам все эти расходы. Сказал, что ему это не нужно. Но ведь я старалась для нас двоих, а не только для себя.

А дальше муж отказался давать деньги и на другое, что я считаю нужно нам двоим. Я же работаю удаленно, и соответственно стирка и уборка в доме на мне. А для этого нужно время от времени покупать чистящие средства, тряпочки, порошки. На это муж тоже оказывается скидываться поровну.

А недавно купила новый пылесос, так Стас мне сказал:

— Если хочешь покупать все эти причиндалы, только за свой счет. Я с утра до вечера на работе и дома не мусорю.

И это еще не все. Раньше мы поровну скидывались на питание. Но потом Стас отказался. Дело в том, что я покупаю дорогие, но полезные продукты — свежие фрукты и овощи, сыры и рыбу. А мужу хватает покушать пельмени или поужинать в кафе.

С подарками тоже не получилось. Мы договаривались тратить друг на друга по 3500 рублей. И если я купила мужу на день рождения дорогой и очень хороший парфюм, то он подарил мне странную сумку, которая мне совсем не понравилась и теперь лежит в шкафу никому не нужная.

Вот и получается, что у меня всегда была в запасе приличная сумма денег, а теперь мне еле хватает средств впритык. Теперь боюсь представить, что будет с рождением ребенка. Может все же поговорить с мужем и изменить правила в нашей семье? Но я не уверенна, что он согласится. Ему же сейчас очень комфортно и он счастлив, в отличие от меня.

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад