Категории: Истории из сети

Пенсионер нашёл в гараже игрушечную собаку, а она сделала его богачом. Ведь пришла прямо из каменного века



Практически в каждом доме есть коробка, полная вещей, которые нам совсем не нужны, но решение выбросить их мы всегда откладываем на потом. И обычно мы даже не знаем, что именно она в себе скрывает. Там действительно хлам или сокровище, спрятанное на чердаке?



Пенсионер Альфред Коррея уже давно ловил себя не мысли, что хочет разобрать весь хлам, который долгие годы накапливался в его гараже. Здесь частично есть и его заслуга, но большинство из вещей принадлежали еще его отцу. Однажды мужчине лопнуло терпение и он взялся за генеральную уборку.

Тогда ему в руки попал маленький амулет. Он имел форму собаки и жил в этом гараже сколько Альфред себя помнил. Он достался ему от отца. В детстве, мужчина любил с ним играть и даже не подозревал насколько ценная вещь у него в руках.

В процессе уборки мужчина делил все вещи на три категории. Первая — те вещи, которые еще нужны в хозяйстве и, вскоре вернутся на свои места. Вторая — то, что он обязательно выбросит. И третья — старинные вещи, которые можно было бы продать.

Все то, что он отнес к третей группке он отнес антиквару, чтобы тот, своим профессиональном глазом, их осмотрел и определил их стоимость. Среди них была и фигурка собаки. Она и заинтересовала антиквара больше всего. Как оказалось амулет изготовили из цельного нефрита и появился он на свет четыре, а то и пять тысяч лет назад. Антиквар предположил, что ее могли создать еще и каменном веке. Неплохая находка, как для свалки.



Но перехватывало дыхание не только от амулета, но и от его стоимости. Некоторые коллекционеры готовы были отдать до трех миллионов фунтов (245 миллионов рублей) за эту вещь.

Мужчина не мог поверить, что чуть ли не выбросил целое состояние. Он знал, что эта статуэтка принадлежала еще его отцу. В далеких 60-х он был успешным продавцом драгоценных камней. Как только они переехали из Индии в Британию, то в их доме уже находился этот клад. Он неоднократно рылся в сундуке, который привез с собой отец. Но каждый раз не находил там ничего ценного. И только сейчас ему открылась правда.

"Для папы это собака всегда была безделушкой, хотя он прекрасно знался на драгоценных камнях. Но похоже здесь его профессиональный талант не сработал."

Позже мужчина узнал, что, скорее всего, амулет принадлежал богатому китайцу. Вещь похоронили вместе с владельцем, но потом гробницу ограбили и собака отправилась в путешествие по миру.

Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад