Категории: Истории из сети

Пандемия не помешала семье усыновить 2-летнего мальчика



Пандемия коронавируса внесла свои коррективы в жизнь каждого из нас. Большинство людей потеряли то, что им было дорого: работу, любимые развлечения, привычный образ жизни. Но страшнее всего, когда из-за пандемии самые близкие люди оказываются вдали друг от друга.


Например, родители и их ребенок. Мир внезапно остановился, и в детских домах остались малыши, которых приемные родители были готовы забрать домой. Это очень страшно, когда ребенок с надеждой и страхом ждет новых маму и папу, а ему говорят, что они не придут. Такие ситуации могут нанести серьезный вред детской психике. Малышам трудно понять, что такое пандемия и коронавирус. Они могут решить, что просто сделали что-то не так, и долгожданные мама и папа передумали.



Поэтому власти США решились на отчаянный шаг: они изменили ход судебных заседаний. Теперь усыновить ребенка можно онлайн. Например, пара из Арканзаса получила свое решение об усыновлении не в зале суда, как все привыкли, а через Зум. Вот так во время пандемии стало на одну счастливую семью больше, а двухлетний мальчик Джаден обрел свой дом. Теперь он — законный член семьи Винек, которая проживает в Форт-Смите, штат Арканзас.

А ведь вначале чета Винеков и не обсуждала усыновление. Они любили детей, но о том, чтобы стать родителями, пока не думали. В мае прошлого года они были назначены опекуном крошечного Джадена. Муж и жена настолько привязались к ребенку, что уже не представляли без него своей жизни. Как признается, Кимберли Винек, в глубине души она почти с самого начала понимала, что хочет, чтобы этот малыш стал их сыном. Но о своей мечте Кимберли молчала до тех пор, пока малыша не решили отдать на усыновление. Это произошло в феврале этого года. Тогда Винеки наконец-то откровенно поговорили и пришли к выводу: усыновить Джадена должны именно они.

Уже была известна дата усыновления: 1 апреля. Кимберли и ее муж знали, что этот день станет для них особенным навсегда. Они даже задумали устроить праздник. Превратить для Джадена этот день в сказку.



Казалось, уже ничто не сможет помешать счастью этой семью. Кимберли начала строить планы на будущее. Она представляла, как Джаден растет в любви и заботе. Бедный мальчик наконец-то обретет настоящую семью.

Но мечтам Кимберли было не суждено сбыться. В марте пандемия коронавируса превратила привычную жизнь в хаос. Веники оказались запертыми на карантин. И, конечно, же никто не мог пропустить их к маленькому Джадену, который очень скучал по своим будущим родителям.

Из-за карантина в США многие судебные слушания были перенесены в режим онлайн. Вот Винеки и решили использовать этот шанс. Если они не могут отстаивать свои права в здании суда, значит, будут делать это через веб-камеру. Новый век, новые преграды, новые технологии.

Слушание об усыновлении прошло через Зум. Как признается Кимберли, они жутко волновались. Хотя и сидели дома на диване, но чувство серьезности ситуации очень обостряло страх и чувство неуютности. Вдруг что-то пойдет не так. Было очень тревожно вот так вот из своей комнаты наблюдать, как по ту сторону экрана решается судьба троих людей. Но суд обрадовал семью. Теперь Джаден — официально их сын.

Новоиспеченные родители находятся на седьмом небе от счастья. В радостный миг Кимберли не смогла сдержать слез. Она до сих пор не может поверить, что сбылась ее самая главная мечта: стать мамой.

— Иногда мне кажется, что это только приснилось. Раньше Джаден гостил у нас, но мы каждый день боялись, что придется отдать его. Еще вчера он был любимым, но чужим официально ребенком. Но произошло чудо. Вот мы просто сидели и смотрели на Джадена, а в следующую минуту он уже стал нашим ребенком.

История этой семьи — яркий пример того, что на пути истинной любви даже пандемия не может создать преград. Пример Винеков показал решение проблемы многим семьям, которые из-за карантина оказались в такой же ситуацие.

Теперь малыш Джаден счастлив в своем доме со своими родителями. И когда закончится карантин, они уже планируют грандиозный праздник. Тем более, что Джадену следует наконец-то познакомиться с соседскими детьми. Возможно, среди них он найдет хорош

их друзей.

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад