Категории: Истории из сети

Отца девочка никогда не видела, а мать отказалась от Альки, когда той исполнилось всего 5 лет



Жизнь Али с самого детства была трудной. Отца она никогда не видела. Мать отказалась от нее, когда девочке было 5 лет. Она стала жить с бабушкой. А та и вовсе не переживала за ее судьбу, а просто издевалась. Девочку наказывали за малейший проступок.



Но такие испытания не сломали ее, правда сделали немного задиристой. Она была авторитетом на улице, и все сверстники слушали ее. Но она была очень доброй и при каждом удобном случае помогала друзьям.

Однажды дети заигрались с огнем. Они жарили картошку на улице и играли с углями. И вот игра довела до того, что огонь переметнулся на рядом стоящую баня, которая сгорела дотла.

Естественно наказали тогда всех подростков, но больше всех досталось Альке. Ее поставили на учет в детскую комнату милиции.

Спустя некоторое время Алька влюбилась. Ее избранником стал сосед — Миша, сын агронома, который подавал большие надежды. А вот для мамы Миши, Аля стала как кость в горле, она при всяком удобном случае гоняла Алю от своего сына. Встречались влюбленные тайно.

Дошло до того, что родители отправили Мишу в армию, но Аля обещала его дождаться.

После окончания школы Аля пошла работать. Денег на дальнейшую учебу не было, а бабушке, как и всегда не было до нее дела. Так она дождалась Мишу из армии и в тот день, когда он вернулся, мама любимого застукала их в постели. Девушке пришлось бежать через окно. А вслед она услышала, что в следующий раз ее обязательно обольют кипятком.



А после Аля узнала, что Миша женится. На другой. На местной красавице Наташе. Аля все поняла и исчезла. Никто не знал, куда она подевалась. Только деньги бабушке присылала регулярно.

Обратно в город Аля вернулась после смерти бабушки. Устроила похороны, порешала все дела и уже должна была уезжать. И тут ей навстречу выбежали пара малышей, таких грязных и неухоженных.

Она спросила где они живут, кто их родители. Они сказали, что мамы у них нет, а папа пьет. Показав где они живут, она была в шоке, это был дом ее Миши.

На пороге ее встретила мама Михаила, которая бросилась ей в ноги и просила прощения. Жизнь сына с богатой невестой не задалась. Она бросила ее сына и детей и укатила с любовником. А Миша с горя запил, работу бросил, дом запустил. А она сама старая и уже ничего особо делать не может.

Аля поняла, что судьба дала ей еще один шанс. Она осталась в городе и стала каждый день наведываться в дом Миши. Она убирала, готовила, смотрела за детьми. Михаил быстро стал приходить в себя, вернулся на работу. И спустя пару недель сделал предложение Али. Она согласилась. Она бы всегда согласилась, ведь любила его. И мать его простила и детей его приняла.

А иначе никак. Она не могла поступить с ними так, как когда-то поступили с ней. Она была выше этого.

Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад