Категории: Здоровье

Организм не воспринимает молоко, а очень хочется? Диетологи назвали полезную альтернативу



Коровье молоко — тот продукт который справедливо считают одним из самых полезных для человеческого организма. Вот только существует категория людей, организм которых отказывается нормально усваивать лактозу. Это в свою очередь часто провоцирует различные аллергии. Также к примеру веганы и вовсе не употребляет такой тип молока, что продиктовано их убеждениями. Но давайте вспомним, что мы люди нового тысячелетия, которое предлагает нам много новых возможностей, в том числе и не альтернативы молока растительного происхождения.



 

Одним из таких вариантов выделяют миндальное молоко. Диетологи также советуют выбирать те виды, что не содержать сахар. Специалисты портала Netdoctor, утверждают что всего один стакан такого вещества вполне компенсирует дневную норму витамина Е и более чем третью часть потребности в кальции.

Миндальное молоко в сравнении с обычным коровьем включает минимальное количество протеинов, углеводов, но в то же время в нём много полезных жиров. Их объемы равен трём граммам на одну склянку. Если в этом напитке не содержится сахар, это оградит вас от риска поднятия уровня сахара в крови, что очень важно на для тех, кто страдает от диабета.



Эксперты также утверждают, что такой вид молока очень богат антиоксидантами. А большая часть витамина Е в составе будет способствовать профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и некоторых видов рака.

В своем чистом виде миндальное молоко не очень богато витаминами В12 и D, но современные производители давно научились дополнительно наполнять ими этот продукт. Именно такой продукт вполне способен компенсировать недостаток витаминов при вегетарианской диете.

В миндальном молоке значительно меньше фосфора чем в коровьем или соевом. Это способствует тому, что такой тип напитка лучше подходит для людей с заболеваниями почек. Но в таких случаях лучше обратиться за советом врачей.

Специалисты также утверждают, что когда вы отказываетесь от коровьего молока, віам нужно увеличить количество продуктов, что содержит йо. Для этого будет достаточно добавить блюда с рыбы, креветок или продуктов с водорослей.

 

Yura

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад