Категории: Истории из сети

«Опоздал я, понимаешь, опоздал — её больше нет. Мамы больше нет…»



Хотим рассказать вам душевную историю, которую рассказал в интернете человек, что занимается перевозками.



Мужчина начал историю с трех простых, но очень болезненных слов: "Мамы больше нет .."

Однажды, во время выполнения своей работы, у него произошла такая ситуация, что он надолго задержался на работе. Домой попал аж в 9:00 вечера. Не слыша ног, он поспал пару часов и сразу отправился на еще одну задачу. Не успел он оглянуться, как уже приближалась глухая ночь. Неожиданно сломалась машина. Он вышел из машины и огляделся.

В 50 метрах от машины увидел домик, в нем горел свет. Недолго думая,  решился зайти. Постучал — дверь открыла старушка. Не дав мне и слова сказать, пригласила в дом, усадила за стол.

Я оглянулся: все в доме было устроено по-старому. Над столом тускло горела лампочка, старый приемник бубнил о погоде, в углу стоял черный комод, рядом со столом теплилась печь.

Мы сели, она сварила мне чаю и начался разговор. Он пожаловался на свои проблемы, дождь и темноту и всевозможные бытовые проблемы. Бабушка предложила переночевать у нее. Он, не долго думая, согласился. Утром ждал завтрак на столе. Бабушка была на огороде: ходила с лопатой, подкапывая картофель.

Мужчина решил помочь ей в работе. К обеду работа была сделана. Бабушка рассказала о своей жизни, о том, что уже 15 лет живет сама, о том, что муж умер уже давно, сын в Иркутске и совсем забыл о ней. Так и жила всеми покинутая и забытая баба Маша из села Ершовка.



Бабушка так пришлась по душе мужчине, что каждый раз, когда у него проходила дорога мимо ее дома, он обязательно к ней заходил. Помогал ей, починил дом. Бабушка говорила, что он ей напоминает сына. Ему было приятно, ведь он был из детского дома и никогда не мог испытывать такие теплые чувства, как будто к родной матери. Помогал ей чем мог.

В один прекрасный день бабушка вложила в руки ему ключи от дома.

«Бери-бери понадобятся еще», — сказала она.

Летом я поехал в отпуск, на море, потом отправили в рейс по Прибалтике. Почти три месяца не посещал свою бабушку. На душе было как-то неспокойно, снилась она мне — звала увидеться. В сентябре я выпросил у начальства отпуск и впервые полетел в Архангельск самолетом.

Сердце колотилось, воздуха не хватало. Подъехав к дому, увидел закрытые ставни, дом стоял на замке. Я нащупал в кармане ключ и заплакал. Опоздал я, как же я опоздал.

 «Опоздал я, понимаешь, опоздал — ее больше нет. Мамы больше нет … »- начал говорить человек сам к себе, не мог сдерживать эмоции.

Он забежал в комнату и увидел на столе письмо. Очень красивым почекрком было написано: «Завещание».

Все имущество было переписано скрупулезно от стульев до метлы, триста семь наименований и предметов, все, что собрала она за свою жизнь, — все оставила ему, который когда-то был таинственным незнакомцем, а теперь, оказалось, стал сыном. Но было уже слишком поздно.

Мартина Голдак

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад