Категории: Истории из сети

Она «завещала» собственную дочь соседке по палате



Эта история о том, как моя сестра появилась в нашей семье. Это было 25 лет тому назад. Тогда моя мама была беременна мной и моим братом.



Так как она вынашивала два сокровища ее положили в больницу на сохранение. А это еще и было накануне Рождества и моя мама была не в восторге. Еще и в палате была одна.

Так прошло несколько дней и все это время мама отдыхала, гуляла и просто читала книги.

Потом к маме в палату положили еще одну беременную женщину. Роды у нее протекали очень сложно и ей требовался постоянный присмотр.

Женщина была какой-то странной. Постоянно лежала молча и с закрытыми глазами. Мама подходила к ней постоянно и даже врачей звала, думала что ей совсем плохо. Медсестры около нее дежурили круглосуточно.

Позже ей стало намного лучше и она даже могла сама передвигаться по палате. На лице у нее даже появился румянец. И как бывает в больнице познакомилась она с моей мамой. Женщину звали Люба и она рассказала свою историю нашей маме.

Ей было 42 года и эта беременность была для нее первой. Ее привезли в город с отдаленной деревни. Помощи ей не было от кого ждать, она была одна в целом мире. Вот почему никто не наведывался к ней.

Мужа у нее не было. Отец у ребенка конечно был, только говорить о нем Люба не желала, а наша мама и не расспрашивала.

К деревенской женщине весь медперсонал относился как-то отстранено, даже пренебрежительно. Почему-то всегда к деревенским было такое отношение. Смотрели на них как бы свысока. А Люба в придачу была еще и очень сложной пациенткой, за ней нужно было присматривать постоянно. А медсестрам это не сильно нравилось.



Но женщина не обращала на это никакого внимания, она ждала своего первенца. Мама рассказывала, что она просто излучала радость и любовь.

Мама с Любой подружились и решили поддерживать связь после родов. Они постоянно разговаривали, делились секретами и ждали своих детей.

Но вдруг Любе снова стало плохо. Все из-за того, что беременность была поздней. Ее положили в реанимацию и ее состояние постоянно ухудшалось. А моя мама очень переживала за нее.

Однажды, маме приснился удивительный сон. К ней пришла Люба в красивом платье. Она пришла попрощаться, потому что ей нужно уехать в другой город. А ребенка туда взять она не может, поэтому попросила нашу маму позаботится о ее дочери, о ее Ангелине. Люба доверяла маме самое сокровенное и попросила не делить детей на своих и ее Ангелина.

Мама сразу проснулась и почувствовала неладное. И тогда в палату вошла медсестра и сообщила о смерти Любы, после того как она родила девочку.

Через некоторое время мама родила меня с братом. Оставить дочь подруги сиротой она не могла и вместе с нашим папой они решили взять девочку себе.

Все наши родственники думали, что Ангелина мамина дочь и она просто родила тройню. Любила наша мама нас всех одинаково. А Люба приходила ей в снах и благодарила за спасение ее дочки.

Только когда нам было по 18 лет мы узнали правду. Но мы не обижались и моя сестра тоже. Она росла в любви и заботе и для моих родителей она рождественский подарок, который ей завещала ее подруга.

Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад