Категории: Фото

Она сфотографировалась в одежде, которая на нее не налезает, чтобы поднять волну против дизайнеров!



Лиз Блек, известный модный блогер, основательница сайта P.S. It’s Fashion, взорвала околомодное пространство особенно правдивой серией фотографий. После 8 лет в модной индустрии она прекрасно знакома со стандартами, которые предъявляются к фигурам работающих там девушек. Вместе с фотографом Кристин Уилсон она решила пройтись по магазинам, чтобы показать: помимо 32 размера в мире существуют и другие. Что же выходит? Этим девушкам нужно забыть о красоте?



Кристин говорит: “Мне хотелось акцентировать внимание людей на том, что для кутюрных нарядов существует только один размер — идеальный. Все, кто в него не вписываются, автоматически пролетают!”

Лиз Блэк высказала свое мнение: “Что до меня, то даже просто задрапировав эти наряды на себе, я уже чувствую себя красивой и офигенной. Я принимаю себя такой, какая есть, но даже при этом внутри живет какая-то моя часть, которая понимает, что единственный способ надеть это платье — похудеть и начать соответствовать стандарту. Иначе я просто в него не влезу!”



“Одежда меняет человека. Элегантная, хорошо подобранная, она повышает самооценку. Ты становишься спокойнее и добрее к окружающим. Я не понимаю, неужели никому здесь не нужно, чтобы в мире было больше добра?”

Если помните историю девушки из фильма “Дьявол носит PRADA”, то это именно об этом. Даже в индустрии для людей, в принципе знающих всю подноготную, это остается самоцелью — похудеть до заветного размера, чтобы потом можно было одалживать шикарные дизайнерские платья. Считается, что если ты смогла влезть в подобную одежду, это как-то делает тебя причастным к касте моделей и актрис, которые носят ее.

“Мне кажется, — продолжила блоггер, — что дизайнеры и глянцевые магазины боятся, что если их творения сможет надеть на себя любая модель размера плюс-сайз, это сделает товар менее эксклюзивным и желанным. Мне хочется быть услышанной и понятой, чтобы в дальнейшем никому не пришлось втискиваться в рамки, которые болезненны или некомфортны”.

Ирина Троцкая

Share
Опубликовано
Ирина Троцкая

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад