Категории: Истории из сети

Она отказалась выходить за меня замуж. Через 9 лет мы случайно встретились на дороге



Сразу после окончания техникума я махнул на вахту. В нашем городишке работы не было, а хотелось подзаработать, да и попробовать, что это такое, по-настоящему взрослая и самостоятельная жизнь. Судьба забросила нас с друзьями в город Березники.


Работа мне понравилась. Платили хорошо, коллектив был нормальный. После трудного дня и в выходные могли позволить себе хорошие кафешки и клубы. На одной из вечеринок я познакомился с девушкой по имени Лиза. Она была не только очень красивой, но и обладала незаурядным чувством юмора. Признаюсь, я влюбился сразу. Уже в следующий выходной пригласил ее на свидание в кино. Купил билеты на какую-то мелодраму, но в итоге оказалось, что Лиза их терпеть не может, и мы не пошли на фильм, а просто гуляли и разговаривали.



Время летело очень быстро, пришла пора возвращаться домой. Я решил, что будет здорово, если Лиза поедет со мной. Но не в мой захолустный городок, а в Москву. Многие там нормально обустраиваются, может, и у нас получится. Только надо сделать все правильно. И главное, чтобы ей перед родителями не было неудобно. Уезжать с кем-то лучше, будучи его законной женой, решил я и отправился выбирать обручальное кольцо.

Честно говоря, никакой романтики в честь предложения я не устраивал. Просто купил букет роз и задал традиционный вопрос "ты выйдешь за меня?". И Лиза ответила:

– Нет, конечно. Сереж, ты чего? Мы ведь еще такие молодые. Ну какая нам свадьба, дом, быт? Так мы только устанем друг от друга, и на место любви придется отвращение.



Лиза говорила, что мы можем продолжать встречаться. Но я не собирался приезжать к чужой женщине.

Я все-таки уехал в Москву. Устроился на работу, затем начал свой бизнес. В отношения долго не вступал. Как-то не хотелось привязываться к кому-то.

Но потом встретил Светлану. Мы поженились спустя два года отношения, а еще через год у нас родилась дочь. Света хотела назвать ее Лизой, но я был категорически против. Назвали Алисой.

Жизнь вошла в мирное русло. Я с уверенностью мог сказать, что счастлив.

Я не знал, что меня поджидает встреча с Лизой. Это было на ижевской трассе. Я ехал к родителям, и, проезжая мимо одной деревни, попал в небольшое ДТП. В мою машину влетела серебристая киа. Можете представить мое удивление, когда из нее вышла Лиза.

Только она была совсем другой. Былая красота куда-то ушла. Лиза превратилась в обычную серую мышь с потухшим взглядом и слишком глубокими для ее возраста морщинами.

Пока ждали гаишников, мы разговорились. Она рассказала, что вышла замуж. Почти сразу же после того, как мы расстались. Но, к сожалению, брак ее был неудачным. Они развелись, и Лиза осталась одна с двумя детьми. Сейчас она не знает, что делать дальше.

Я очень долго потом думал над этой историей. Нет, как же все-таки хорошо, что тогда у нас не получилось. Все-таки нельзя строить семью с человеком, которого знаешь несколько месяцев. Лучше уж подождать и познакомится поближе, как было у меня со Светой.

Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад