Категории: Истории из сети

Он нашёл потайную комнату на чердаке дома, сколько там всего было спрятано…



Во время Второй мировой войны многим семьям приходилось покидать свои дома. Очень многих, даже без возможности собрать вещи — просто выгоняли или выселяли в другие страны. Но были и те, что всегда знали, что грядет что-то такое, после чего их жизнь изменится и все нельзя будет повернуть вспять.



Конечно, так и произошло тогда, когда в семью Руди Шлаттнера пришла беда.

Его семья бежали из Чехословакии после Второй мировой войны. Так они оставили абсолютно все свои вещи, даже без возможности вернуться. Хотя один член семьи все же надеялся на то, что все будет хорошо и его родственники смогут вернуться домой и зажить там, как прежде.

Этим человеком был отец Руди. К сожалению, он не дожил до того дня, когда Руди посетил дом родной, да и самому Руди на тот момент было уже восемьдесят два года. Представляете?

В свои восемьдесят два Руди захотел отправится на родину и узнать, что же за сокровища, как говорил отец, он спрятал в стенах их старого дома.



Руди долгое время не мог найти родной дом. Он обращался в разные инстанции, но все так и не смогли отследить, где же теперь дом семьи Шлаттнер. Руди уже было хотел кинуть это дела и был очень огорчен, ведь сам он совершенно не помнил, где находился дом. Лишь его слова и воспоминания отца. Когда Руди хотел покинуть родину, к нему обратилась журналистка местного издания, рассказав про большой и старый детский сад, который был уже несколько раз отреставрирован местными жителями и, возможно, это и есть его дом, ведь именно это здание стоит в городе еще со Второй мировой войны, хоть и служит уже много лет детским садиком для детей.

И да! Это был именно тот дом. Руди с трудом, но смог вспомнить его. Дом несколько раз ремонтировали, но никогда не делали этого капитально. Именно так Руди смог обследовать каждый метр дома, а воспитатели и та сама журналистка были ему помощниками.

На чердаке было мало места, но на одной из досок Руди нашел цепочку и, потянув, он открыл потайную комнату, о которой никто не слышал и знать не знал! Вещей там оказалось достаточно много, хоть комната и не большая. потребовалось несколько часов, чтобы всё вытащить.

Там они нашли множество обычных вещей, но исторических, ведь они были времен войны.

Руди обратился в музей и представители музея из соседнего города Усти-над-Лабем прибыли сразу же.

Конечно, Руди передал все вещи в музей. Но он был счастлив. Ведь он осуществил мечту отца и вернулся домой. Хоть и не на долго.

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад