Категории: Интересно

Обижаться вредно для здоровья. Все обиды — прочь!



Всем нам свойственно обижаться по причине или без нее. Женщины обижаются на мужчин, дети — на родителей, подчиненные — на начальника и так далее. Обиды настолько заполняют наше сердце, что любовь и уважение друг к другу полностью вытесняются. Почему не следует копить в себе обиды и к чему это может привести, мы вам сейчас расскажем.



Обида – это мощная негативная эмоция, которая разрушает человека изнутри. Когда мы часто обижаемся, и в итоге обид накапливается слишком много, они начинают выходить наружу в виде болезней. Это могут быть заболевания отдельных органов или системы организма в целом. Появляются головные боли, депрессии, развивается язва желудка и даже происходит рост раковых опухолей. Так наш организм реагирует на многочисленные обиды и раздражения.

Самое главное — не «накручивать» себя. Если вам сказали что-то обидное, не принимайте близко к сердцу. Если это правда, тогда стоит задуматься. Возможно, нужно изменить свое поведение или поработать над собой. Ну, а если обидчик высказался в ваш адрес, не имея на то никаких причин и оснований, то вам не стоит на этом зацикливаться. К сожалению, люди, которые получают удовольствие, обижая других, встречаются довольно часто. Таким образом они пытаются самоутверждаться за счет других. В подобных случаях уж точно не стоит обижаться. Таких людей можно только пожалеть. Ведь счастливые люди не грубят и не хамят. Они счастливы сами и дарят добро и радость всем вокруг.



Самый лучший способ избавиться от обиды — это простить. Исцеление от болезни произойдет тогда, когда вы простите тех, на кого затаили обиду, и возьмете на себя ответственность за свою жизнь. Вы сами в силах управлять своим эмоциональным и физическим здоровьем.

Если все-таки не получается не обижаться, то психологи рекомендуют выплескивать обиду. Например: сходить в безлюдное место и накричаться, громко спеть во время принятия душа или хорошенько поколотить боксерскую грушу. Выплесните всё из себя и не держите обиду внутри. Вам необходимо понимать, что у человека, на которого вы обиделись, ничего в жизни не изменится. Страдаете только вы сами.

Будьте терпимее, учитесь отпускать свои обиды и старайтесь абстрагироваться от неприятных ситуаций. Не позволяйте пустым обидам портить вашу жизнь.

Не обижайтесь!

Мартина Голдак

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад