Категории: Истории из сети

Никто не знает, почему мальчик моет машины: когда соседка понимает в чём дело, она…



Я часто вспоминаю длинные летние каникулы, когда мы с друзьями могли играть в различные игры, целыми днями носиться между соседними домами в нашем маленьком, уютном городке. Тогда улицы еще не были забиты автомобилями. А когда на дворе было очень жарко, мы часто отправлялись на озеро, чтобы искупаться.



Мы выдумывали различные игры, собирали чернику, а иногда по вечерам ходы гулять в лес. Там мы находили мячи для гольфа, которые затем продавали родителям за конфеты.

Тогда мы были по-настоящему счастливы и пытались взять максимум от этого времени, прежде чем вернуться обратно на занятия.

Я очень хорошо помню как выбирал с мамой тетради и все остальное для школы. У меня была традиция – начинать новый учебный год только с новыми принадлежностями. И только этот год начинался, как у большинства из нас начинались проблемы и волнения.

Джавари, два его брата, Террен и Нейт, а также сестра Айанна живут со своей матерью Шаньси во Флориде.

В его семьи нет денег на то, чтобы ежегодно обновлять его арсенал. Поэтому парень придумал план, который поможет ему заработать немного, пока лето еще не закончилось.

Его идея была проста – мыть автомобили хотя бы за 20 долларов. Начал он с того, что ходил по соседям и предлагал свои услуги.



Однажды он позвонил в дверь Джессики Детрике и Джонатана Халтама. Если бы мальчик звал его там ждет. Девушка приняла предложение. А когда узнала на что парню деньги, была просто в восторге. Она захотела помочь юноше.

Девушка оставила запись на своей странице:

"Сегодня у моим дверям пришел мальчик, с предложением помыть машину за 20 долларов. Я согласилась, потому что не умею отказывать детям. Я и Джонатан Халтом спросили его, для чего ему деньги, на что он ответил:« Для покупки школьных принадлежностей и одежды » . Его ответ тронул наши сердца, поэтому мы решили помочь мальчику ».

После этого в сети другие пользователи начали рассказывать о своей встрече с Джавара. Вместе они написали сообщение, для того чтобы собрать достаточно денег для покупки школьных принадлежностей для братьев и сестер парня.

Никто даже представить не мог, что они найдут столько неравнодушных. Всего за шесть дней 213 человек пожертвовалы в общей сложности 4410 долларов! И дети, и их мать были в восторге от великодушия и доброты неравнодушных людей.

Чтобы выразить свою благодарность мама Джавари разместила следующий сообщение.

"Привет, я подумала, что вам будет интересно взглянуть на тех, кому вы помогли подготовиться к школе. Это бесценный вклад для моей семьи. Детвора которой вы помогли очень благодарна вам. А я особенно."

Вот как маленький поступок может принести много счастья.

Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад