Категории: Интересно

Несколько удивительных праздников мира, о которых вы еще не слышали



Все люди хорошо знают праздник Пасхи, Рождества. Но, существуют и другие праздники, которые, немного отличаются своей необычностью. В каждой стране есть свои интересные праздники. Таким образом, люди не забывают о национальных традициях. Мы расскажем вам о нескольких необычных праздниках,  о которых мало кто слышал.



1.    Ночь редиски (Мексика) 
Празднуется каждый год  23 декабря в городе Оахака. Город знаменит своими  мастерами резьбы по дереву. В 1889 году фермеры для того, чтобы привлечь внимание покупателей, решили вырезать деревянные редиски. И это сработало. Фестиваль длится несколько часов, но привлекает большое количество зрителей и участников. На празднике принято веселиться, танцевать и угощать друг друга всякими вкусностями.

Популярное: Зачем человеку сон. Несколько фактов, о которых вы не знали

2.    День Хангула (провозглашения корейского алфавита) 
9 октября в Южной Корее празднуется день корейского алфавита. В 1446 году девятого месяца по лунному календарю король обнародовал документ, представляющий новый алфавит. До 20 века применение этого языка было редким. Но после 50-х, Хангул стал основной системой письменности в Корее. В 1991 году праздник больше не считается национальным, но в народе его отмечают.



3.    Фестиваль Ченг Чау Бунг (Гогкконг)
 Фестиваль булочек проводится на 8 день 4 лунного месяца по китайскому календарю. Считается одним из самых любимых праздников Китая. Его начали отмечать более ста лет назад, во времена чумы. Чтобы задобрить духов, местное население устроило алтарь с подношениями перед богом Пак Тая и чума отступила. С тех времен население устраивает такие вот праздники. Люди должны собрать как можно больше булочек, чем больше выпечки человек соберет с башен, тем более удачливым будет следующий год. 

4. День пива (Исландия) 
Если вы фанат данного напитка, вам обязательно нужно посетить его в Исландии. В тот день отмечают принятие закона о крепком пиве, который действует с 1989 года. Это действие отменило сухой закон, который был действителен в  течение 75 лет. В этот день вы можете выпить столько пива, сколько вам захочется. 

5. Сэцэбун, день метания бобов (Япония) 
Сэцэбун или день разбрасывания бобов празднуется в первый день весны, по японскому календарю это приходится на 3 — 4 февраля. В этот день люди разбрасывают бобы (обряд маме-маки) в домах, на улицах и в храмах, чтобы прогнать злых духов и пригласить счастье в дом. Легенда гласить, что когда-то страшная болезнь забрала много жизней. 

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад