Категории: Интересно

Несколько секретов, которые мы не знали про активированный уголь



Активированный уголь многие привыкли воспринимать как средство против тошноты и отравления. Однако, активированный уголь имеет и другие свойства. Ми навели пример нескольких из них.



Активированный уголь помогает при вздутии живота. Да, такое бывает часто. И здесь нечего стесняться. Активированный уголь поможет справится вам с этой проблемой. 

Популярное: Несколько правил невербального общения, чтобы произвести хорошее впечатление

Высокий уровень холестерина в крови чревато развитием сердечно – сосудистых заболеваний. У нас нет возможности ежедневно следить за тем, что мы употребляем в пищу. И все равно, какая-то доза неполезных вещество попадает к нам в организм. Употребление угля всего несколько раз в месяц снизит возможность сердечно-сосудистых заболеваний на 40 процентов. 



Ежедневно почки фильтруют около 115-140 л. крови, выводя 1-2 л. мочи, в которой содержатся отработанные вещества и лишняя жидкость. Совместно с печенью почки являются самой продуманной очистительной клизмой в природе. Но чрезмерное употребление сладкого, соленого и жирного может нарушить их работу. Так как активированный уголь участвует в детоксикации организма, он существенно облегчает работу почкам.

Пищевые отравления — очень частое явление. Активированный уголь поможет справится с такими симптомами как: головокружение, рвота, диарея и т. д. 

Активированный уголь активно используется в косметологии. Можно делать маски дома и не тратить время на косметологов. Ведь уголь, как магнит удаляет грязь и кожное сало, делая кожу чистой и бархатистой.

Белоснежные зубы – это просто. Активированный уголь – это замечательный адсорбент, он уничтожит налет. Необходимо только посыпать им зубную щетку 2- 3 раза в неделю.

Перебрали с алкоголем? Это бывает со всеми.  Однако есть прекрасный способ избежать недомогания. Просто примите активированный уголь накануне употребления алкоголя. Он уничтожит токсины, которые попадают в организм с алкоголем. И утром вы будете чувствовать хорошо. 

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад