Категории: ИнтересноСплетни

Неожиданный поступок Кабаевой восхитил всю Россию!



Депутат Госдумы, известная гимнастка Алина Кабаева подарила дом многодетной семье 44-летней Оксаны Рыжковой из Набережных Челнов.



До последнего времени семья Рыжковой (пятеро детей и двое внуков) обитала в комнате в общежитии на 27 квадратных метрах. Много лет Оксана стояла в очереди на жилье, пишет газета «Челны Лтд». За это время дочери успели вырасти и родить своих детей. С точки зрения закона, две дочери Рыжковой перестали быть ее детьми. В результате буквально перед вручением ключей в новую квартиру Рыжкову вычеркнули из списков очередников на жилье. С тех пор Оксана пыталась найти справедливость.

Год назад Оксана Рыжкова устроила голодовку перед представительством Татарстана в Москве, но была задержана полицией. Позже она слегла в больницу с сердечным приступом и даже побывала в ПНД в палате для буйных. И вдруг в конце февраля челнинские СМИ сообщили, что некий предприниматель подарил семье Оксаны дом на Элеваторной горе в Набережных Челнах площадью 163 квадратных метра. В особняке есть все необходимое для многочисленной семьи: несколько спален, кухня со встроенной мебелью, баня и даже джакузи. Своего благодетеля Рыжкова отказалась называть, сказала только, что это некий директор благотворительного фонда, проживающий в Татарстане.



Однако на днях в интервью региональному телевидению Оксана все же назвала имя щедрого дарителя — ею оказалась Алина Кабаева. Судьбой семьи Рыжковой спортсменка заинтересовалась весной прошлого года после неудавшейся голодовки Оксаны в Москве.

«Когда я рассказала свою историю, у нее в глазах стояли слезы, — рассказала после той встречи с Кабаевой Оксана Рожкова. — Депутат пообещала помочь мне с жильем. Позже секретарь Кабаевой позвонил мне и сказал, что Алина Маратовна созванивалась с мэром Набережных Челнов по моему жилищному вопросу. Появилась хоть какая-то надежда, что мои мытарства закончатся. Я спросила, когда я получу свои заслуженные 108 квадратных метров. Секретарь Кабаевой ответил «Ждите, уже скоро…».

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад