Категории: Истории из сети

Недовольная соседка в вагоне постоянно ко мне придиралась



Три года назад наступил переломный момент в моей жизни, и тогда я принял для себя важное решение поменять работу. Что я и сделал. Ее особенностью было то, что мне часто приходится ездить в различные командировки.



Благодаря этому я часто бываю разных городах, поэтому можете считать меня туристом по принуждению. Чтобы добраться до места назначения я чаще всего пользовался машиной. Ну а иногда мой выбор падал и на автобус.

Сейчас мне нужно снова отправляться в путь. Но накануне моя машина сломалась, а билета на автобус, как назло, не было. Деваться мне было некуда, поэтому пришлось ехать поездом.

На момент, когда я заходил в купе, меня переполняло убеждение, что впереди у меня 7 часов комфортной поездки к месту назначения. Через несколько минут в купе вошла моя компаньонка. Ею оказалась молодая девушка, с которой вместе ехали ее двое детей.

Девушка вежливо попросила меня уступить нижню полку. Я, не задумываясь, согласился. Спасибо моим хорошим манерам. На тот момент ничего не предвещало беды. Поэтому, я преспокойно забрался на свое новое место, надел наушники и принялся за отчет, который хотел закончить за время дороги.



Но, как выяснилось, я поторопился с выводами. Не прошло и десяти минут, как девушка настойчиво посоветовала мне спрятать ноутбук. Она объяснила это тем, что я провоцирую ее детей и за считанные минуты они также начнут требовать у нее ноутбук, чтобы поиграть в игры. Честно говоря, подобного я не ожидал. Мне стоило больших усилий удержать язык за зубами и не выдать ей свое возмущенное мнение. Но решать с ней конфликт у меня не было никакого желания, поэтому ноутбук я все же спрятал.

Примерно через час к нам заглянула проводница. Она любезно предложила нам выпить чаю. Я согласился на такое предложение, а в качестве десерта, попросил себе еще плитку шоколада. Это также не понравилось моей спутницы. Она предложила мне есть шоколадку за пределами купе, так как запрещает своим детям есть сладкое. А когда они увидят, что он ест шоколад сразу же начнут выпрашивать его у нее.

Здесь моему терпению и пришел конец. Ей я и словом не обмолвился. Зато, пошел к проводницы и попросил, чтобы мне дали место в другом купе.

За годы своих путешествий, впервые я столкнулся с подобной наглостью. В тот день я поклялся больше никогда не иметь дело с поездами.

Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад