Категории: Интересно

Не только при заложенности носа: неожиданные свойства эвкалиптового масла, которые сделают жизнь немного лучше



Эфирные масла существуют с незапамятных времен, но только недавно мир красоты возродил наш интерес к ним. Все больше людей хотят отказаться от продуктов, содержащих химикаты, чтобы стать натуральными. Эфирные масла — идеальный вариант для всех, кто переходит на новый уровень.



На данный момент на рынке доступно множество эфирных масел. Из них малоизвестные преимущества масла эвкалипта, которые действительно могут улучшить здоровье кожи и волос. Эвкалиптовое масло получают из растения Eucalyptus globulus методом дистилляции. Вам нужно будет разбавить его перед применением, и достаточно всего нескольких капель, чтобы решить ваши проблемы.

Вот 6 способов, которыми масло эвкалипта может улучшить вашу кожу и волосы:

1. Лечит перхоть.
Пришла зима и самая распространенная проблема, связанная с ней! Да, речь идет о перхоти. Это не только раздражает, но и неловко. Эвкалиптовое масло обладает противогрибковыми и антисептическими свойствами, которые помогают бороться с перхотью.

2. Снимает раздражение кожи головы.
Масло эвкалипта содержит метанол, который оказывает охлаждающее действие и снимает зуд. В исследовании 34 участника сообщили об уменьшении зуда, сухости и покраснения кожи головы после применения экстрактов эвкалипта.



3. Способствует росту волос.
Мы уже говорили вам, что масло эвкалипта обладает противогрибковыми и антибактериальными свойствами, что означает, что оно предотвращает любые грибковые или бактериальные инфекции кожи головы. Когда ваша кожа головы остается здоровой, рост волос также не затруднен. Кроме того, он также способствует циркуляции крови, что во многом способствует росту волос. Успокаивающие и успокаивающие свойства масла также снимают стресс и предотвращают выпадение волос.

4. Снимает солнечные ожоги.
Все мы знаем, что солнечные ожоги могут быть очень болезненными. Сочетание противовоспалительных и успокаивающих свойств делает его отличным средством от солнечных ожогов и покраснений.

5. Лечит прыщи.
Не проводилось много исследований о пользе эвкалиптового масла для кожи, но считается, что противовоспалительное и успокаивающее действие эвкалиптового масла может помочь уменьшить прыщи, покраснение и другие проблемы, связанные с прыщами. Кроме того, масло эвкалипта также известно своими очищающими свойствами, которые предотвращают появление прыщей и высыпаний.

6. Успокаивает сухую кожу.
Зима может сделать вашу кожу сухой и тусклой. Эвкалиптовое масло — мощный ингредиент, способный увеличивать содержание церамида в коже, жирной кислоты, которая помогает удерживать влагу. Следовательно, он также эффективно удерживает влагу в коже.

admin

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад