Категории: Истории из сети

Не сумевший дойти до дома под Калининградом мальчик рассказал, как ему помог бездомный кот



Довольно часто можно услышать, что собаки — это благодарные животные, которые помогают людям, а коты — эгоисты, которые думают только о своем комфорте. Но сегодня вы убедитесь, что и коты способны на подвиги.



В тот день Коля решил прогулять школу. Всю ночь мальчик честно пытался готовиться к контрольным, но утром понял, что это провал, и не осталось даже крупицы от знаний, которые он насильно пытался затолкнуть себе в память. Поэтому Коля решил, что ничего страшного, если он скажет, что идет в школу, а сам проведет этот понедельник в свое удовольствие.

Оставаться дома было рискованно. Если мама придет на обед пораньше — все пропало. Да и соседи могут наябедничать. Старушка Василиса Петровна, которая жила на первом этаже, замечала все и всех. И считала докладывать родителям о поступках их детей делом чести.

Вот Коля и решил навестить бабушку. Она жила в соседнем поселке. Если идти быстро, за час можно было добраться. Поехать автобусом Коля не рискнул: вдруг кто увидит. Прогулы в их семье не то что не одобрялись, за них можно было лишиться сладостей или интернета на целую неделю. А идти на такие жертвы даже ради контрольных Коля не был готов.

Вот он и отправился в путь. Была зима, и в городке дороги были расчищены, но когда Коля перешел городскую черту, то понял, что идти ему гораздо труднее, чем он рассчитывал.

Дорога заняла не один час, а целых три. Коля ужасно устал.
И теперь контрольная уже не казалась ему таким ужасным вариантом. Сидел бы сейчас себе в классе, в тепле, рядом с горячей батареей, а на перемене сходил бы в буфет за пирожками с вареньем. Не же, теперь он холодный и голодный с трудом передвигается по полю.

Вся надежда была только на бабушку. Коля надеялся, что она накормит его вкусным обедом и угостит чем-то сладеньким и, возможно, даже даст денег на карманные расходы.

Но мальчика ждало страшное разочарование. Бабушки не было дома. Как рассказала удивленная соседка, она уехала на несколько дней погостить к сестре. Возможно, родители и знали об этом, но Коля никто не рассказал.



Мальчик чуть не плакал. Он не знал, что делать. Денег с собой на дорогу он не взял, надеялся на бабушку. Значит ждать автобуса смысла не было. Когда Коля представил, что ему придется снова потратить три часа на дорогу, ему захотелось кричать от ужаса. Что делать? Тем более, что голод становился сильнее с каждой минутой.

Немного подумав, Коля все-таки решил идти домой. Больше вариантов не было. Скорее всего, родители и так уже поняли, что он прогулял школу, и сейчас переживают. Коля старался не думать о том, что ему скажет папа. Надо решать проблемы по мере их поступления.

Но дорога становилась все труднее. Впервые Коля начал ощущать, насколько тяжелые его ботинки. В конце концов, Коля понял, что больше не может. Ноги отказывались его слушаться. А до родного городка оставалось еще приличное расстояние.

Недалеко Коля заметил сарай. И решил там переночевать. Но вначале требовалось немного расчистить территорию. Когда Коля начал убирать доски, он увидел бездомного кота. Очень милого. С белыми лаками. Теперь Коле не было страшно засыпать в сарае. Он знал, что не один.

Чего не рассчитал мальчик, так это того, что ночью ударят морозы. Скорее всего, до утра Коля бы замерз. Но его спас кот. Всю ночь он лежал рядом, согревая ребенка и уютно урча. Коля понимал, что кот заботится о нем, и ему очень хотелось тоже как-то помочь пушистику. Вот было бы здорово поделиться едой, — думал Коля. — Но ничего не было.

Утром Колю в этом сарае нашла полиция. Когда мальчика забирали, чтобы отвезти домой, он взял на руки кота и понес к машине.

— Это теперь мой кот, — заявил он.

Трудно представить, что пережили в ту ночь родители Коли. Они не могли сдержать слез счастья, что с их мальчиком все хорошо. Кота приняли как героя.

Теперь он живет в их доме и чувствует себя просто отлично. Все его закармливали, как могли, поэтому уже за несколько недель отощавший кот набрал вес, и теперь напоминает пушистую подушку.

Коля его очень любит. И очень доволен, что за выходку родители его почти не ругали. Мама даже мобильный купила, чтобы он всегда был на св

язи.

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад