Категории: Истории из сети

«Не делай добра, не получишь зла»: женщину, вернувшую сумку владельцу, обвинили в краже 500 рублей



Героиня нашего сегодняшнего рассказа с ранних лет и до зрелого возраста всегда следовала единому и простому жизненному правилу – не бери чужого, но в один прекрасный день женщина возвращалась с работы и нашла недалеко от своего дома сумку с личными вещами, документами и, конечно, деньгами. Само собой понятно, что похитить средства и оставить находку себе у женщины и в мыслях не было, однако после этого она проходит по уголовному делу о краже.



Давайте же узнаем, как все произошло.

Женщина возвращалась после трудового дня к себе домой и заметила неподалеку от своего дома на улице небольшую сумку. Она приблизилась к находке, подняла, открыла и увидела, что в ней находятся личные вещи, много различных документов, а также деньги в рублях и некоторое количество долларовых купюр. Женщина поспешила домой и рассказала своей семье о находке. Одна из дочерей сразу же опубликовала информацию о находке в несколько местных групп и оставила контакты по которым можно было с ними связаться.

Через несколько дней объявился владелец сумки, но как оказалось не один, а с нарядом полицейских. Мужчина уверял всех вокруг, что не потерял сумку, а стал жертвой кражи.



Предварительно мужчина написал заявление о том, что злоумышленники похитили его имущество, поэтому он и приехал по указанному адресу вместе с правоохранителями. Будучи на месте он проверил документы и деньги, а затем заявил присутствующим, что из общей суммы, которая находилась в сумке не хватает 500 рублей и 5 долларов.

Хозяин сумки вновь написал заявление, но теперь уже на эту самую женщину, которая его сумку обнаружила и, что самое интересное, ведь вернула.

В отделении полиции Нижегородской области подтвердили факт наличия заявления на женщину. На данный момент стражи порядка проводят проверку по данному обращению.

Но весь абсурд этой ситуации заключается в том, что в найденной сумке остались 18 тысяч рублей и 220 долларов. Если бы эта россиянка действительно хотела обворовать «пострадавшего», то явно забрала бы все найденное себе, да и объявления о находке точно не подавала бы.

Из-за постоянных допросов и подозрений бедой женщине стало плохо. К ней несколько раз вызывали скорую помощь, а затем ее и вовсе пришлось доставить в больницу.

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад