Категории: Интересно

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 6 ИЮНЯ – ДЕНЬ СИМЕОНА



В древность люди считали, что именно с 6 июня начинается настоящее лето. В народе говорили: «Шиповник цветет – румянец года ведет». Тогда для них шиповник был символом молодости и красоты, который олицетворял собой настоящую любовь.



Наши предки даже придумали очень интересную легенду связанную с шиповником. Которая гласила, что однажды красивая девушка влюбилась в одного парня, и они решили пожениться. Но их счастливой свадьбе не судилось случиться. Поскольку станичный атаман захотел взять девушку в жены, а потому, решил избавиться от ее суженого, отправив его на войну, а сам похитил девушку. Она долго рыдала, но ей все таки удалось сбежать в лес от злых рук. Растерянная девушка не знала как дальше жить и покончила жизнь с самоубийством. На этом месте вырос красивый куст. Когда атаман отправился в поход он заметил его и решил сорвать веточку, тогда он покрылся шипами не дав ему этого сделать. С тех пор этот куст начали называть шиповником, который являлся символом любви.

ПопулярноеУченые назвали новый способ который может продлить жизнь



Наши предки ходили к шиповнику, чтобы избавится от блудных мыслей. Также к шиповнику водили маленьких детей страдающих от страха, считаю что шиповник поможет им от него избавится.

Кроме этого шиповник обладал целебными свойствами с его помочью залечивать раны, чистить кровь, лечить простуду. А молодые девочки считали, что если умыться водой настоянной с шиповником, то это позволит им сохранить молодость и красоту.

В православной церкви в этот день величали память святого Симеона Столпника, который известен тем, что жил на столбе, расположенном на Дивной горе около Антиохии.

Люди также питались в этот день предугадать погоду на ближайшее время, зная что если шиповник 6 июня пахнет сильнее, чем обычно, то эта примета, которая гласит, что надо ждать дождя. А если с утра пошел дождь, то к вечеру погода улучшиться и будет солнечной еще несколько дней.

admin

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад