Категории: Истории из сети

Начальство заставляло молоко разбавлять водой



Еще с самого детства я обожала молоко. Могла не есть, воды не пить — только бы молоко было в доме. Мама часто мне его покупала, а папа шутил, что меня так все знать будут, ведь я выпью все запасы молока на планете. Иногда, когда мама забывала или не успевала купить новый пакет, я начинала воспринимать папины слова всерьез и переживать, не выпила ли я всего молока на планете.





Когда передо мной встал выбор своего будущего, я уже точно знала, что мечтаю работать с животными и обязательно стану ветеринаром. Папа шутил, что это травма детская и я просто волнуюсь о коровах, молоко которых я пила все это время. Я лишь смеялась, как и мама.
В университет я поступила и училась достаточно хорошо. На последних курсах университета жизнь в общежитии мне надоела, поэтому я решилась на то, чтобы найти себе квартиру недалеко от университета и продолжать жить там, ведь постоянные вечеринки и крики соседей мены утомляли и не давали готовиться к экзаменам.
Но перед поиском квартиры мне стоило бы найти работу, ведь у родителей я брать денег категорически не хотела.
Нашла я и работу, и квартиру со временем. На место ветеринара мне было рано, так что я пошла на ферму работать. Моей задачей каждый день было проверять мое любимое молоко. Конечно, без шуток папы не обошлось. Я проверяла его на кислотность и на жирность, после этого отправляла это молоко в город на продажу. Грузовик приезжал каждый день в назначенное время.
Однажды так случилось, что мы начали терять объем отправляемого молока. Наш шеф очень злился и не мог ничего предпринять, чтобы улучшить ситуацию. Он терял очень крупные деньги от того, что молока становилось все меньше.
Через пару недель такой работы шеф пригласил меня к себе и мы более часа спорили о качестве продукта и о том, какую махинацию он заставлял меня проделывать, угрожая увольнением. Я боялась, что так останусь без квартиры, поэтому мне пришлось согласиться.
Каждый день после этого я добавляла в молоко определенное количество соли и воды. Жирность таким образом падала, но не количество. Мне было стыдно.
Через пару месяцев наши поставки молока улучшились и его стало столько же, сколько и было. Коровы доились очень хорошо. Но шеф ничего не говорил и не позволял нам прекратить проделывать подобную махинацию.
Тогда я и поняла, что на нас просто наживаются. Врать больше я не могла. Написала заявление и ушла.
Теперь я не пью молоко из магазина. Папа шутит, что купит корову. Дешевле будет.

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад