Категории: Истории из сети

На отпевании молодой женщины священник заметил у могилы 4 мальчиков. Поступок батюшки — выше всяких похвал!



Михаил Жар, более известен, как отец Лонгин прославился на всю Украину и не только. Всенародную славу отец Лонгин получил, как монах-усыновитель.



Священник очень любит детей и считает их главным сокровищем в жизни. И кроме своих собственных троих детей, отец Лонгин в один прекрасный день стал усыновлять детей из детдомов. А когда место в паспорте закончилось он стал оформлять над брошенными детьми опеку.

Сегодня же в одной из украинских деревень, благодаря как раз усилиям отца Лонгина, есть особый приют для сирот и брошенных детей. И все кто приезжает туда поражаться, ведь здесь дети живут почти как в раю.

Наверное такая любовь и желание помочь брошенным детям у отца Лонгина берет начало с его собственного детства, которое было не из легких.

Родился Михаил в очень бедной семье. Рано потерял отца и уже в 11-летнем возрасте ему пришлось познать тяжелый физический труд. Он устроился на местную ферму и работал не покладая рук.  Он знал, что должен прокормить и себя и маму. Но вскоре он остался круглым сиротой, и его жизнь стала еще труднее.

Но это не сломило молодого парня и он продолжал усердно трудиться и верил, что все это не зря. Он еще не один год усердно трудился и не нарекал на судьбу, а верил в лучшую жизнь.

Еще не будучи священником и уже воспитывая своих троих детей, Михаил однажды наведался в детский дом. Он привез им молоко и еще кое-какие вкусности и просто был поражен условиями, в которых этих малыши жили. Это были нечеловеческие условия. Это настолько поразило священника, что он тут же решился забрать с собой двух детей. Они стали его первыми приемышами.

А потом был 3-летний Ваня. Он с рождения был болен ДЦП и не умел ходить, но это не остановило Михаила он усыновил и этого мальчика. Он много сил вложил в воспитание этого мальчика и Бог отблагодарил его за это — теперь Иван взрослый и он умеет ходить.

А после первых трех усыновленных детей, Михаил продолжил приводить к себе в дом новых сирот. И с каждым днем их количество росло.

Даже после того, как Михаил принял постриг и стал иноком, своих приемных детей он не бросил и продолжал принимать активное участие в их воспитании.



Все его отпрыски жил вместе с ним при монастыре. Но количество детей увеличивалось, а места становилось маловато.

Например, однажды, уже отец Лонгин отпевал молодую женщину и узнал, что четверо ее маленьких детей остались сиротами. Им не было куда идти и отец Лонгин не мог просто оставить их на улице, тем более в лютый мороз. Так у священника стало на 4 воспитанников больше.

Вскоре в монастыре детей стало больше, нежели самых взрослых. Поэтому отец Лонгин с другими монахами решили что нужно построить приют. Отдельный большой приют, где бы у малышей были все удобства для нормальной жизни.

Уже вскоре в селе Молница началось строительство нового приюта, для приемышей отца Лонгина. Было много препятствий при строительстве, ушло немало времени, поскольку стройка продвигалась на пожертвования неравнодушных. Но все детский приют мечты таки построили и он открыл свои двери для всех обездоленных детишек.

Детский приют отца Лонгина состоит из трёх жилых корпусов. Один для мальчиков, другой для девочек и еще один отдельный — для ВИЧ-инфицированных детей.

Каждый из корпусов был оборудован современной техникой и мебелью. Для детей там было все что нужно и необходимо. Даже были отдельные подъёмники, для тех, кому сложно передвигаться. В приюте ведь было много и больных деток.

В приюте также были и тренажеры, игрушки, даже бассейн. Просто райский уголок для брошенного ребенка.

Как мы уже рассказывали, поначалу в строительстве и обустройстве приюта помогали простые люди своими пожертвованиями, а также спонсоры. Но за несколько лет существования приют отец Лонгин вместе с другими иноками смогли обустроить и собственное хозяйство. А дети помогали им заниматься.

Приют почти полностью обеспечивает себя продуктами и даже жертвует лишнее в другие социальные учреждения.

В приюте отца Лонгина дети живут как-будто в раю. У них есть все что нужно для нормальной и полноценной жизни. Даже больным детям, здесь становится лучше.

Выпускники приюта постоянно наведываются сюда и часто помогают с ведением хозяйства. Все как один заявляют, что отец Лонгин сделал для них самый лучший подарок в жизни  — подарил нормальное детство и они всегда ему будут благодарны.

Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад