Категории: Истории из сети

Мы с мужем на грани развода — не знаю, как жить дальше



Когда мы с мужем только начали жить вместе, то фраза "Я хочу с тобой разойтись" звучала как угроза. Мы старались не говорить таких слов друг другу. Но потом мы стали угрожать такими словами очень часто. Фраза о разводе стала обыденной в нашей семье. Мы даже не воспринимали ее всерьез. Это был как прикол для нас с мужем.



Первый раз я крикнула фразу о разводе, когда была на ранних строках беременности. Причем я разозлилась из-за какой-то мелочи. Муж не помыл посуду за собой, а меня это прям взбесило. Я начала громко кричать на него. Но тогда у меня было оправдание. Я была беременная, гормоны бушевали. Муж все прекрасно понимал. Он не злился на меня из-за того, что я была така агрессивная. Тогда он успокаивал меня, извинялся. Я не могла долго злиться на мужа, поэтому быстро его простила.

Но сейчас наш брак на грани развода. Все очень плохо. Теперь шутки про развод стали не такими безобидными, как раньше. Мы начали ссориться из-за какой-то мелочи. Муж не понимал меня, а я его. Мы ни как не могли найти компромисс. Я не знаю с чем связаны наши постоянные ссоры. Возможно, из-за бытовухи, нам нужно было какое-то разнообразие в жизни.



После очередного скандала я собрала вещи и ушла из дома. На руках у меня была годовалая дочь. Слава Богу, что у меня была подруга, которая позволила немного пожить у нее. Я была ей очень благодарна. Ведь мне не было куда идти с дочерью на руках. Я думала, что муж страдает дома, думает, как вернуть меня. Через две недели я вернулась к мужу. Но домой зайти я не смогла. Муж сменил все замки и выставил вещи, которые я оставила, за дверь. Я была в шоке. У меня не было другого выбора, как пойти искать съёмную квартиру. Ведь мне с дочерью нужно было где-то жить.

Мне все-таки удалось найти квартиру, хотя с большими трудностями. С мужем отношения не наладились. Но пока что я не могу решиться на то, чтобы отнести документы на развод. Моему мужу без нас с дочерью жилось хорошо. Он развлекался с нашими общими друзьями. А мне приходилось много работать, чтобы накопить деньги на коммуналку.

Я начала анализировать, почему наш брак распался после четырех лет. И поняла, что последние полгода мы жили как соседи. Муж постоянно был на работе, мы почти не проводили время вместе. Муж забыл, что у него есть дочь и ей нужно уделять внимание. Похоже сохранить брак питалась только я, но, к сожалению, мне это не удалось.

Сейчас муж видится с дочерью раз в неделю. Мне, конечно же, тяжело самой воспитывать дочь и обеспечивать ее, но я справляюсь. Сначала я очень переживала, что осталась одна. Но сейчас я очень счастлива.

Ирина Троцкая

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад