Категории: Истории из сети

Мужик, ты сам до дома дойдешь?



Эту веселую историю рассказал мне мой давний друг. Мужчину зовут Виталий. Он давно работает в патрульно-постовой службе полиции. Когда все это происходило уже началась зима. Того морозного утра именно выпала его смена. Он и его напарник вышли патрулировать отведенную им территорию. В их обязанности входило патрулирование улиц, выявление и наказания тех, кто нарушает правила.


За время своей работы они многое видели: и гонщиков, и аварии, и выкрутасы пьяных водителей. На самом деле этот список можно продолжить еще не на один пункт. Но этот "кадр" сумел таки их удивить.



Итак, не успел еще день дойти до обеда, как на встречу им вышел полностью пьяный человек. Правда походкой это было трудно назвать. Он скорее полз, стоять нормально ему было уже не в силах. И обстановка ему не сильно помогала. На улице слякоть, под ногами сплошной лед. Здесь и трезвому то трудно устоять, что уж говорить о пьяном. Но мужчину это не останавливает, а похоже даже наоборот — подпитывает его азарт продолжать. Бедняга падает, через силу поднимается, неуверенно пытается сделать шаг, и не удержавшысь снова падает вниз. Удивительно, что он до сих пор умудрялся ничего себе не разбить или, что хуже, сломать. А мог и вообще убиться давным-давно. Счастливчик, что тут скажешь.



Вдоволь  насмотревшись на такое представление одного актера, Виталик с коллегой направились к горе-акробату. Помогли ему подняться. Они так старались, что и сами несколько раз полетели вниз. Вдоволь намучившись, им удалось выполнить сложное задание — поставить пьяного на ноги. Подвели, взяли под руки с двух сторон и теперь пытались хоть как-то устоять. Человеком качает как листьями на ветру, а заодно с ним балансируют и полицейские. Виталик, не веря, что получит четкий ответ, все же спросил:

— Мужык, где же ты так наклюкался? Солнце же недавно только встало. Ты теперь домой сам дойдешь? Ну или доползешь, как уже получится. Или тебя провести от греха подальше?

Мужчина поднял голову и посмотрел на патрульных, безнадежно пытаясь сфокусироваться на них. В его взгляде читалась "вселенская" обида. Он пытался ответить. Правда, это удалось ему не сразу. Возможно где-то из раза пятого, обиженным тоном он все же сказал.

— Эй дорогие, вы кто такие? Подождите, почему домой? Мне нельзя домой, я на работу спешу.

Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад