Категории: Истории из сети

Мужчину сняли с рейса за ношение противогаза в самолете



Безопасность конечно прежде всего, но не тогда, когда это пугает других и угрожает чужой безопасности.



Расскажем вам один интересный случай. Для одних он покажется забавным, а кто-то сочтет героя нашей истории сумасшедшим.

Этот забавный эпизод произошел на борту самолета. Во время посадки на один из американских междугородних рейсов поднялся интересный пассажир. Он вошел в салон самолета в противогазе и так прошелся к своему месту, в хвосте воздушного судна.

И как вы думаете отреагировали другие пассажиры в самолете на появление чудища в маске? Естественно, почти все обратили внимание на человека в противогазе. Некоторые поглазели на него и сели на свои места, другие же были шокированы увиденным и даже пожаловались бортпроводницам.

В итоге рейс, направлявшийся в Даллас задержался на целый час в аэропорту. Все это время пассажира с противогазом пытались убедить снять его, но он категорически отказывался. Находчивый мужчина не понимал, почему он должен снимать свое средство защиты, ведь оно не несет вреда для окружающей среды и никому не мешает, разве что только ему.



Но бортпроводники настойчиво просили снять противогаз или покинуть салон самолета. Наверное, они бы не доставали мужчину в противогазе, если бы не нарастающая паника на борту. У многих пассажиров и так была боязнь летать, а тут еще и мужчина в противогазе — будто на борту небезопасно и может случиться беда.

Пришлось мужчине вместе со своим атрибутом сойти с самолета и ждать следующего рейса. Он потом таки улетел в Даллас, но без противогаза. На другом самолете тоже были против пассажира в маске.

Позже пассажиры рейса признались, что их напугал не так сам противогаз, как невозможность разглядеть лицо мужчины. А вдруг он оказался бы воришкой и украл бы что-то ценное у пассажиров.

Или еще хуже, оказался бы террористом или сбежавшим преступником.

Сам же мужчина объяснил свое такое поведение очень просто — боязнью подхватить в самолете какой-нибудь вирус или инфекцию. Он посчитал, что противогаз лучший атрибут, чтобы обезопасить себя. А то мало ли какие люди окажутся с ним на борту самолета. Мужчина панически боится заболеть или подхватить какую нибудь заразу,  даже обычную простуду. Фобия у него такая.

Вот как в жизни бывает. Иногда поступки, которые для нас обычные, могут кому-то показаться странными или опасными. А иногда и наоборот. Так и мужчина в противогазе не смог найти общий язык с другими пассажирами самолета. Ни они его не поняли, ни он их.

Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад