Категории: Истории из сети

Мужчине пришлось купить 25 тонн лука, чтобы суметь попасть домой. Вы будете в шоке, когда узнаете



Только дома человек действительно способен чувствовать себя свободно и максимально открыто. Никакой друг, товарищ, знакомый не сможет дать той поддержки и чувства защищённости, которую даёт семья. Очень важно, чтобы каждый из нас давал ей что-то взамен.



 

Любовь, понимание, поступки, призванные защитить семью от внешних нападок. Один за всех и все за одного. Это не просто лозунг мушкетёров из одноимённого фильма, эту фразу вполне можно назвать девизом любой уважающий себя, прилежной семьи.

Когда мы долгое время находимся не в кругу своих родственников, мы начинаем скучать, причём так сильно, что остановить нас уехать домой, как только представиться такая возможность, невозможно никакими законами, правилами и угрозой мировой пандемии. Если ты по кому-то очень скучаешь, значит ты кого-то очень любишь. Именно любовь воодушевляет, заставляет делать безумные поступки ради тех, кого мы любим, кем мы очень дорожим.

Именно таким характером и обладает гражданин Индии Мурти Пандей. Он долгое время был на заработках в Мумбаи. Там он работал в местном аэропорту, пытаясь заработать лишнюю копейку для своей семьи. К слову, живёт она в индийском городе Аллахабада, что в 1500 километрах от Мумбаи. Когда в Индии объявили карантин, Мурти не растерялся и решил пережить тяжёлое время вместе со своей семьёй.

Первая проблема с которой столкнулся индус — запрещение любых перемещений за пределами страны и даже внутри неё. Поискав ещё немного информации о правилах карантина и о всех, кто не подпадает под запрет перемещения, Мурти придумал одновременно глупый и идеальный план. Он решил схитрить и обойти закон. Так как проезд разрешили только транспорту, перевозившему продукты питания, Мурти решил этим воспользоваться.

На местном рынке он купил 28 тонн лука и арендовал грузовик. Погрузив всё купленное в кузов, вместе с водителем он и направился в родной город. Насколько уместной была трата столь большого количества денег история умалчивает. Впереди лишь почти полторы тысячи километров дороги домой, к своим родным. Под видом торговца он преодолел 1400 километров, пересёк границы троих индийских штатов и смог проехать к своему.



Стоит отметить и жаркий индийский климат, ехать в пределах которого такой длинный путь настоящее испытание. Но счастье безнаказанности длилось не долго. Местные полицейские смогли раскусить хитрый замысел Мурти и направили его к медикам с целью обследовать его на наличие любых симптомов коронавирусной инфекции.

После негативного заключения врачей Мурти был задержан на две недели в карантинных целях для предосторожности. Важно было, чтобы он не заразил своих родных смертельным вирусом. Он бы тогда попросту не простил себя за это.

В любом случае его цель была достигнута, он в родном городе, правда всё ещё не с семьёй. Тут трудно угадать какими для него были эти две недели. Или же они прошли незаметно, потому что его цель вот-вот будет достигнута, или это было томительное ожидание встречи с близкими. Он и так преодолел немалое расстояние для этого, а тут ещё и заставляют ждать, очень трудно перенести это.

Уже по окончании принудительной изоляции ему наконец-то удалось попасть домой к родным. История умалчивает сумел ли хитрый индус продать купленный лук, но точно известно одно, что юридически, никаких замечаний к нему со стороны правоохранительных органов быть не может, это не может не радовать.

Семья важнее всего. Действительно приключениям Мурти завидовать не хочется, но его отношению к семье завидовать нужно. В современном мире нам кажется, что мы спокойно можем прожить и без родственников, которые нас всё время отвлекают и казалось бы не дают жить.

Но это не так, только с возрастом мы понимаем их ценность, их поступки, а также их истинную роль в нашей жизни. Касательно истории Мурти, стоит отметить тот факт, что главное — это желание чего-то добиться, а способ, пусть даже не очень законный, найдётся всегда. Каким бы изощрённым он не был, главное видеть цель в конце пути, а не просто слушаться тех, кто эту цель уже достиг.

Yura

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад