Категории: Истории из сети

Мужчина спас больную собаку, потратив накопленные за всю жизнь деньги



Собаки каждому известны как надежные и верные друзья. Они уже давно завоевали место в наших сердцах и вполне оправдано. Эти четвероногие друзья не просто умеют бескорыстно отдавать нам всю свою любовь, но и заменять нам семью и друзей.



К сожалению, бывают ситуации, когда человек теряет всех дорогих людей, и остается один на один с судьбой в борьбе за новый счастливый день. Страдая от одиночества, такие люди принимают для себя решение приютить в своем доме щенка, который будет впоследствии радовать их каждым поступком и внушать надежду в следующий день.

Когда собака действительно является единственным другом человека, то она способна на настоящие подвиги ради него. То же самое происходит и с человеком. Боясь потерять своего единственного компаньона, он прикладывает максимум усилий, чтобы вернуть все на свои места. И тогда уже неважно из какой ты семьи или кем ты был в этой жизни. Теперь любой героический поступок будет по силам.

Один мужчина уже давно отработал свои годы и теперь живёт спокойной и размеренной жизнью пенсионера. Так случилось, что одних дорогих сердцу людей он пережил, а с другими совсем потерял связь. Чтобы не начать выть волком в своем пустом доме, он решил приютить маленького щенка, без которого теперь не представляет свою жизнь.

Вот уже 10 лет они живут душа в душу. Собака получила достойного владельца, а он – друга, которому можно пожаловаться на жизненные неурядицы или поделиться неожиданной радостью. И возможно он не подскажет, что будет правильным в той или иной ситуации, но само его присутствие дает веру в то, что это еще далеко не конец. Однако сейчас над этой идиллией нависла серьезная угроза.

На одной из прогулок произошло событие, что сильно поразило мужчину. Его любимая собака, которая еще минуту назад радостно носилась вокруг него, внезапно упала на землю. Мужчина решил, что видимо она травмировалась. Но когда подошел ближе, то понял что животное без сознания.



От такой неожиданности мужчина просто застыл. Ему понадобилось около минуты, чтобы хотя бы немного прийти в себя и начать действовать.

Первым делом, мужчина отвез свою собаку в ветеринарную клинику. Здесь ему сообщили ужасную новость — животное страдает от редкого заболевания сердечно-сосудистой системы. Но пока масштабы болезни не такие огромные, то был шанс, чтобы вступить в бой с судьбой.

Снова поставить все на свое место мог квалифицированный врач. Вот только не каждый был готов взять на себя такую ответственность. Скитания от одного врача к другому привело мужчину к японскому хирургу. Свои услуги тот оценил в 50 тысяч долларов.

Трудно даже представить, что в тот момент чувствовал пенсионер. С одной стороны ему нужно было в одну секунду потратить все свои сбережения на будущее. Но с другой, такой была цена жизни его верного, точнее единственного друга. И он свой выбор сделал.

Уже через несколько дней врач прибыл в местную клинику и провел операцию. Все волнения мужчины по этому событию оказались напрасными. Специалист и в правду имел золотые руки, которые и в очередной раз подтвердили каждое слово, что о нем говорят.

Операция прошла как нельзя лучше. Как только швы достаточно затянулись, собака начала быстро возвращаться к привычному стилю и темпу жизни. Мужчина теперь снова узнал своего непоседу, который мог часами носиться в парке словно обожженный, громко лаять на каждую птичку и просто жить полной жизнью.

Никто не знает, что ждет собаку впереди. Ни один врач или ученый не осмелится строить прогнозы относительно того, сколько радостных дней эта парочка еще сможет провести вместе. И дело здесь не только в болезни. Стоит также вспомнить и о почтенном возрасте любимца. Но, несмотря на все “но”, мужчина продолжает верить, что впереди у них еще множество радостных мгновений.

Что же касается его маленького состояния, из всех его сбережений уцелела лишь мизерная их часть. Но он совсем об этом не жалеет, ведь потратил их на спасение важной жизни.

admin

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад