Категории: Истории из сети

Мужчина попросил лучшего друга присмотреть за своим добром. Но не зря потом проверил запись со скрытой камеры



У одного очень уважаемого человека из Америки был лучший друг. И доверял он как самому себе. Кто ведь знал, что его ждет “нож в спину” от близкого человека, когда он попросит присмотреть его за своим домом.

Перестали они дружить из-за записи со скрытой камеры. Потом решение вынес суд.
Джонни Купер имел свой успешный бизнес, он занимался изготовлением брусчатки. У него даже был собственный завод. С его лучшим другом Оливером Джонсоном они были знакомы еще с пеленок и ходили вместе в школу. У них сложилась настоящая мужская дружба. Они после школы поступили в один университет и пошли работать в одну и ту же фирму. Даже в бейсбол они за одну команду болели. А на свадьбе были друг у друга свидетелями.
В один момент Джонни начал замечать, что из квартиры стали пропадать деньги. Сначала понемногу, но потом и вправду большие суммы. Несколько раз он спихнул все на свою забывчивость. Но в день, когда он снял из банкомата большую сумму, положил на обычное место.
Тут он и что-то заподозрил. Установил в квартире скрытую камеру. На самом незаметном месте, но чтоб видно было всю комнату. Как оказалось, что его постоянно обкрадывал лучший друг. Мужчина просто не мог поверить своим глазам и пришел в такой шок, что пришлось принимать успокоительное. Он ведь когда-то просил его присматривать за своим домом. Доверял больше всех, ведь не так много имел хороших друзей. Как после этого ему вообще доверять людям? Вот когда Джонни уехал в отпуск, тот его и обчистил.  Купер тогда и сказал, что не ожидал такого предательства и его друг упал в его глазах.
Тогда Джонни подал в иск в суд, где оказалось, что Оливер обокрал друга целых пять раз на общую сумму около 500 тысяч рублей. А это совсем немаленькие деньги, которые мужчина заработал тяжким трудом. Парень выявился зависим от наркотиков. Деньги ему были должны, чтоб погасить долги.
А ведь деньги Джонни собирал, чтоб отвезти друзей в Диснейленд, когда они немного подрастут. Он разочаровался потому, что деньги он украл прежде всего у его детей. Бизнесмен был уверен, если бы друг объяснил ситуацию ранее, то он ему смог бы запросто помочь. Сейчас это явно невозможно.
Сначала суд назначил ему исправительные работы на 190 неоплачиваемых часов. Позже он должен пройти реабилитацию и был приговорен к трем годам тюрьмы. Конечно же, ему придется и отдать долг в полной сумме. Каждую неделю он должен выплачивать некую сумму, пока не погасит все украденное.
В суде он, конечно же, признал свою вину и попросил прощения у друга, сказав, что ему стыдно за содеянное. Он разочаровал и предал его и никогда себе этого не простит. Он понесет наказание, которое получил по заслугам.





Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад