Категории: Истории из сети

Мужчина на инвалидной коляске подъехал и попросил помощи у кассира, то что произошло дальше перевернуло мой мир



Вчера вечером я после напряженного рабочего дня сделал остановку в McDonald’s перекусить и выпить кофе. Когда я терпеливо ждал в очереди свой заказ, пожилой инвалид-джентльмен подъехал к кассиру, который стоял передо мной. Из того, что я понял, у мужчины, возможно, был случай с квадриплегией, с тем же редким заболеванием, что и когда-то было у моего дяди.



Мужчина вежливо попытался что-то спросить у работника кассы, и ему понадобилось несколько попыток, прежде чем кто-либо из нас присутствующих сообразил, что он говорит «Помогите мне, пожалуйста».

Никто из нас не знал и не понимал, в какой помощи он нуждается и что он хочет, и парнишка-кассир предложил мужчине на коляске несколько вариантов, прежде чем он понял, что джентльмену нужна помощь, чтобы накормить его.

По правде говоря, я был уверен, что кассир не собирается помогать, тем более в час пик в самом центре Чикаго, но, к моему огромному удивлению он быстро закрыл свою кассу и исчез из поля зрения где-то в районе кухни…

Парень не ушел от помощи, а отправился помыть руки и надеть перчатки! Я не мог усидеть на кресле и должен был встать и посмотреть, как будет развиваться ход событий, тем более, что это очень тронуло меня, ведь эта ситуация была очень близка мне из-за моего дяди, которого я очень любил.



Кассир вышел из кухни, сел и начал разрезать еду и помог поесть тому инвалиду. При чем делал это очень вежливо, спокойно и внимательно.

В этот момент, когда я за этим наблюдал, слезы стали сами накатываться мне на глаза. Я попросту не смог сдержать свои эмоции в переполненном ресторане и быстро выбежал на улицу.

Этот сотрудник общепита оставил все ради этого совсем незнакомого ему человека, и делал то, что не входит в его обязанности, чтобы помочь этому гражданину с ограниченными возможностями. Это был, наверное, один из самых доброжелательных, безвозмездных и скромных поступков, который я когда-либо видел, а я уж немного пожил на этом свете.

Хотя вы вряд ли услышите эту историю в вечерних новостях, но простые действия, подобные этим, возрождают мою веру в человечность. У этого мира еще есть шанс!

Мартина Голдак

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад