Категории: Истории из сети

Мужчина купил дом. Вы не поверите, что он нашел в подвале: своеобразный подарок



Знакомо ли вам ощущение как-будто из поля своего зрения вы упустили что-то важное? Как только мы куда-то спешим или вот-вот должно произойти какое-то важное событие, нас сразу же охватывает тревога. Кажется, что мы оставили дома включенным электроприбор и он уже пылает ну или забыли какой-то важный документ. Однако не все придают этому значения.



В жизни этого мужчины намечались грандиозные изменения. Он приобрел себе дом в Сент-Луисе и готовился начать жизнь с чистого листа. К моменту переезда он даже не догадывался какой сюрприз его там ждет.

“Я наконец решился на покупку нового дома. Настал день переезда. Я отнес вещи внутрь и первым делом пошел оглядывать свои новые владения.”

Все время пока мужчина бродил по комнатам его не оставляло странное ощущение, будто он здесь не один. Оно усилилось, когда мужчина зашел на кухню. Там были двери в подвал, з-за которых доносились странные звуки. Сначала он подумал, что это скулит соседская собака, но решил на всякий случай заглянуть за дверь. Там он увидел питбуля, который смотрел на него из темноты.

После этого мужчина первым делом позвонил в местную службу спасения животных. Он описал им ситуацию, отметив, что животное могло находится там уже довольно долгое время.

Сам зайти в подвал мужчина не решался. Питбуль был боевой собакой, да еще и вид у них довольно грозный. Удерживало мужчину от решительных действий и то, что он не знал сколько времени собака здесь находилась. Поэтому он не подозревал как она на него среагирует и проверять не хотел. Чего не скажешь о волонтерах. Как выяснилось, собаку нашли как раз вовремя.

“Мы плавно открыли дверь в подвал и посветили туда фонариком. Питбуль сидел под стеной и со страхом наблюдал за нами. Мы зашли внутрь и начали звать его”, – рассказывает Натали Томсон, волонтер которая занималась спасением пса.

Они постоянно говорили с ним, медленно приближаясь к животному. Каждым своим движением и словом волонтеры все больше завоевывали доверие собаки. Прошло несколько минут прежде чем питбуль проявил хоть какую-то реакцию. Похоже волонтерам таки удалось убедить животное, что они ему не угроза. Как только он осознал, что его наконец нашли, поведение собаки резко изменилось. Он начал радостно махать хвостом и прыгать на месте. Эмоции настолько переполняли питбуля, что казалось он вот-вот задохнется.



Подойдя вплотную волонтеры увидели, что собака привязана. Ее шею крепко держала железная цепь. Питбуль не то что убежать не мог, он едва мог нормально дышать.

Специалистам понадобилось немного времени прежде чем питбуль снова смог ощутить свободу. Он отнюдь не отвечал тем стереотипами, которые существуют об этой породе. Он не рычал, не бросался на людей, а наоборот был очень приветливым. Казалось, что если бы он мог, то зацеловал бы своих спасителей.

“Все это время, пока волонтеры занимались спасением собаки, я безрезультатно пытался понять поступок владельцев питбуля. Что заставило их покинуть его на произвол судьбы? Как они могли так поступить с бедным животным? Неужели у них нет и капли сострадания?” – рассказывает мужчина.

Но потом он вспомнил, как ужасно выглядели комнаты, когда он их разглядывал. Мебель смещена, двери в шкафах не закрыты, да еще и куча мусора в каждом уголке. Создается впечатление, что хозяева от чего-то бежали и на сборы у них было всего несколько минут. Но даже если и так, это не оправдывает их ужасный поступок.

Вместе с волонтерами мы отвезли питбуля в клинику на осмотр. Неизвестно сколько времени он просидел запертым в подвале и как это повлияло на его здоровье. К счастью, он оказался сильнее обстоятельств и на здоровье не было никаких жалоб.

“Собака с невероятным характером, у которой есть сильное желание жить. А если учесть, что ее бросили на произвол судьбы без еды и воды, странно что она так любит людей”, – признается Натали.

Также выяснилось, что та ужасная собака, которой испугался новый владелец дома, на самом деле была еще маленьким щенком. Это была девочка, которую за ее веселый нрав и чрезмерную неусидчивость назвали Прыгающий Боб.

Собаке не понадобилась спецыальная терапия, чтобы вернуться снова к нормальной жизни. И отношения с хозяином у нее просто замечательные. Похоже, теперь эти двое просто души друг в друге не чаят.

Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад