Категории: Истории из сети

Муж предложил жене выбрать: или он, или собаки. Она не жалеет о выборе, но…



Собаки лучше людей? Что ж, справедливое утверждение. Они добрые, верные, надежные, а главное искренние. Если иногда встает выбор между человеком и собакой, неудивительно, что большинство не раздумывая выбирает собак.



Перед подобным выбором восстала и британка Лиз Хеслэм. Ультиматум ее мужа – “собаки должны исчезнуть из нашей жизни, или исчезну я” – прозвучал для женщины, как гром среди ясного неба. Он устал от хаоса в доме который создавали сразу тридцать собак. Все они жили вместе с супругами.

Ее мужу, Майк, в то время было уже 53, Лиз была моложе – ей всего 49. 25 лет своей жизни они провели в браке. И после всего, что с ними было такая вот заявочка. Что ж, он сам об этом попросил.

Дело в том, что Лиз выбрала животных. Те, кто любят животных так же сильно, как и она поймут почему она так поступила. Более того, они охотно согласятся с тем, что Майк просто не оставил женщине другого выбора. Хотелось ему этого или нет, но сделка есть сделка – Майк должен был уйти. Что он, собственно и сделал.

С момента их последней встречи прошло уже 18 месяцев. За это время она не получила ни одной весточки о нем, а потому понятия не имеет, где он и что с ним. Но за это время, Лиз ни на минуту не пожалела о своем решении. Женщина утверждает, даже если бы у нее была возможность снова оказаться в том времени и сделать выбор повторно, то ничего бы не изменилось.

“До момента, пока он не поставил меня перед выбором, я думала, что мой муж знает меня достаточно хорошо, чтобы понимать: я не оставлю собак ни при каких условиях.”

Муж дошел до предела, когда больше не смог мириться со всеми обстоятельствами их жизни. Он сделал свой выбор, а Лиз не стала его держать.

Пара познакомилась, когда Лиз всего успело исполниться 16 лет. Поскольку Майк был старше девушки, ее родители были против их отношений. Сначала они пытались договориться с ней, подкупить ее, отругать, но когда весь список “добровольных” вариантов закончился, они просто посадили дочь под домашний арест. Но, как говорится, любовь не знает преград. А потому, как только Лиз свела все счеты со школой, то сразу же убежала из дома.

А в начале 90-х влюбленные официально поженились. У них есть общий сын, которому уже исполнилось 22 года. Женщина хорошо дружит с таким достоянием современности, как социальные сети. На ее странице в фейсбук можно найти десятки фото. Но с мужем всего одно, и то с их свадьбы.



За считанные дни до 25-летия их супружеской жизни отношения в паре начали медленно портиться. Они старались не обращать на это внимания, но страсти прошли точку не возврата.

Несколько месяцев назад они решили перебраться подальше от шумного города и осесть в спокойной сельской атмосфере. Супруги арендовали себе дом. За считанные дни их семейное гнездышко стало небольшим убежищем для собак. Впоследствии на его основе возникла благотворительная организация Bed for Bullies. Они давали приют выброшенным на улицу питбулям. Появляясь одна за другой, число жителей убежища достигло нескольких десятков.

В основном они забирали к себе тех, от кого другие давно бы отказались. Дело в том, что у большинства из них были проблемы со здоровьем и они требовали особого внимания для себя. Также они не могли похвастаться идеальной поведением.

Сейчас половине из всех собак нужно ежедневно создавать особые условия по уходу: индивидуальный рацион питания, кус лекарств и осторожное поведение. Среди спасенных ею четвероногих преобладают те, что были тренированные как бойцовские. В результате у них много травм: выбитый глаз, травмированы лапы или позвоночник, есть даже с травмами головного мозга.

Это привело к тому глубокому кризису в их отношениях, который загнал все в пропасть.

“Я почувствовала, как он начал отдаляться от меня, и с каждым днем ​​все сильнее. Все его время принадлежало работе. Мне не нравилась перспектива стать вдовой при живом муже, поэтому собаки и появились в моем жизни.”

Уход за своими любимцами забирал у Лиз 18 часов в день. Каждая из них требует прогулку, но среди них есть такие, кого нельзя сводить вместе.

Единственный прибыль убежища, это деньги полученные по сдаче в аренду домиков для собак на передержке. Но этими суммами никак не удается перекрыть расходы. После расставания с Майком женщина по уши застряла в долгах. За питание и лекарства женщина должна уже 4 тысячи фунтов. Еще 800 она вынуждена ежемесячно отдавать за аренду дома.

“Я помогла стольким собакам, но теперь помощь нужна мне. Но ничего, как-то я с этим справлюсь. То как я живу, это мой выбор, поэтому несмотря на все я счастлива.”

Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад